Растения для Рыб

Растения для Рыб

pisces

Рыбы – знак воды, покровительствуют ему Нептун и Юпитер. Растения Рыб помогают человеку сконцентрироваться на внутреннем, душевном мире, способствуют развитию созерцательности, благоприятствуют духовному росту, помогают развитию эстетического восприятия мира.

Для постижения невидимого мира, проникновения в глубь сущего и развития духовности стоит обратить внимание на комнатные растения, резонирующие со знаком Рыб. Эти растения не только земные, но и водные. Так как Рыбы – знак воды, его растения влаголюбивые, с душистым запахом и красивыми цветами.

Часто облик растения не имеет отчетливой формы, но воспринимается как нечто целое, единое. Цветок притягивает внимание целиком, а не какими-то отдельными частями Стебель у растений Рыб, как правило, не имеет жесткой структуры и поддерживается с помощью особенностей окружающей среды – либо толщи воды, либо каменной или другой, естественною происхождения опоры.

АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ

Аквариумные растения и аквариумные рыбки служат источником эстетического удовлетворения. Созерцание любых аквариумных рыб среди аквариумных растений само по себе удовольствие, расслабление после напряженного рабочего дня гарантированно. Многие часами медитируют возле домашнего подводного царства. Это притягивает из пространства вибрации, которые способствуют концентрации и сосредоточенности на внутреннем, душевном мире, способствует развитию созерцательности. Помогают человеку не столько во внешней жизни, сколько во внутренней.

АСПЛЕНИУМ

Асплениум поглощает вибрации беспорядка, концентрирует все энергии на покое и равновесии, служит своеобразным «камертоном» для присутствующих в пространстве энергий, расставляя всё по местам мягко и гибко, даже нежно. Эти растения хорошо иметь там, где люди склонны к частым депрессиям, теряют стимул к жизни, духовно опустошаются. Асплениум творит чудеса, вдохновляя людей к жизни творческой. Это растение побуждает человека увлечься учёбой или другой познавательной деятельностью.

БАЛЬЗАМИН

Бальзамин был любимым комнатным растением многих поколений людей. Его черенки легко укореняются и при хорошем уходе растение может цвести практически круглый год. Бальзамины с цветами красного цвета зовут к стремительному творчеству. Насыщенный красный цвет – дает импульс и скорость, что заставляет человека действовать быстрее на одном дыхании. Поэтому это растение очень полезно для медлительных и ленивых. Нейтрализует энергию конфликта. Развивает в человеке способность видеть хорошее. Защищает сердце от заболеваний.

БОВИЭЯ вьющаяся (“морской огурец”)

На тонком энергетическом уровне поглощает суетливость непосед. Помогает забыть о комплексах. Улучшает настроение, облегчает общение. Это растение помогают отвлечься от бытовых проблем и найти в жизни духовные цели. Эти растения очень полезны в художественных мастерских и в домах людей, связанных с творчеством и искусством. При хронических заболеваниях облегчает состояние.

БУДРА плющевидная

Красота цветов будры облагораживает, восстанавливает гармонию, помогает без потерь выйти из депрессии, вдохновляет, стимулирует творчество. Поддерживает в доме энергетику бодрости, очищает пространство от энергии сплетен и мелочных мыслей, нейтрализует и сдерживает действие эгоизма. Запрещает человеку отлынивать от работы. Помогает тем, кому трудно вставать утром. Напоминает человеку, что необходимо заботиться о себе.

ГИАЦИНТ

Гиацинт ярким цветением приносят оживление и свежесть даже в темное помещение с окнами, выходящими на северную сторону. Гиацинт служит хорошей защитой от магии и колдовства, против сглаза и порчи. Наполняет атмосферу энергией любви, прекращает ссоры и скандалы. Способствует зарождению новой любви и повышает благоденствие. Используется антисептическое, бальзамическое, седативное и вяжущее действие гиацинта. Масло хорошо смешивается с другими маслами, но в настоящее время гиацинтовое масло чаще вырабатывается синтетически.

ГИПОЦИРТА голая

Многочисленные цветки гипоцирты похожи на маленьких золотых рыбок. Поэтому созерцание этого растения очень успокаивает о облагораживает мысли и чувства, помогает лучше понять себя и свою миссию в жизни, помогает расти духовно и меньше обращать внимание на бытовые мелочи и любые внешние раздражители. Повышают настроение, что очень ценно для людей с хроническими заболеваниями,т.к. тогда включается механизм самоисцеления.

ЖАСМИН

Жасмин наполняет дом лёгкой, светлой энергией. Помогает поддерживать контакт с космическим разумом. Ленивым людям – внушает энтузиазм. Медлительным людям – ускоряет процесс работы. Ускоряет процесс выздоровления после длительных болезней. Улучшает тонус и общее самочувствие. Цветы жасмина медоносны, а молодые листья – хорошая приправа к салатам. Ученые заметили, что жасминовый запах тонизирует и возбуждает функции головного мозга. Жасмин – одно из главных растений, используемых в парфюмерии.

ИПОМЕЯ

Очищает пространство от избытка отрицательной энергии. Вызывает мир и любовь в семье, налаживает отношения с детьми и престарелыми родственниками, притягивает в дом только приятных гостей и ограничивает злоупотребление спиртными напитками. Улаживает ссоры и споры. Защищает от магии и колдовства. Заставляет задумываться о смысле жизни. Снимает нервные нереутомления.

КАРИОТА – ПАЛЬМА “рыбий хвост”

Кариота или пальма “рыбий хвост”, отличается характерным строением листа – он имеет как бы рваные края, а сам лист поникающий из-за чего напоминает рыбий хвост. Очищает от энергетики нытиков, меланхоликов, пессимистов, не понимающих смысла жизни. Действует на нервную систему как очищающий фильтр, является особенно хорошим товарищем для людей, которые заняты умственным трудом и вынуждены работать в коллективе. Помогает в достижении поставленных целей. Способствует быстрому выздоровлению при острых заболеваниях и более легкому протеканию обострений при хронических заболеваниях.

ОРХИДЕЯ

Он действует умиротворяще, но не для того, чтобы усыпить, а для того, чтобы направить человека к творческому, божественному предназначению. Именно в спокойном состоянии человек может ответить на многие вопросы, которые ставит перед ним жизнь. Орхидея – для тех людей, кому не хватает нервных сил, чтобы справиться со своими эмоциональными переживаниями. Она лечит наш беспокойный разум. Она также гармонизирует общий энергетический фон вокруг себя. Многим она помогает выйти из подавленного состояния и обрести силы и желание жить. Это растение очень уязвимо, так как обладает хрупкой душой. Цветы орхидеи наполняют вокруг себя воздух животворящей солнечной энергией, стимулируя к творчеству и вдохновляя его. Цветы комнатной орхидеи окрашены разным цветом – белым, желтым, красным, и каждый цветок по-своему, в зависимости от цвета, будет дарить вам счастье и настраивать на нужную волну, действуя на настроение незаметно, ненавязчиво. Орхидея с белыми цветами стимулирует к чистому творчеству. Такой цветок хорошо иметь музыканту, поэту или рукодельнице, – всем, чье творчество проникнуто идеей самовыражения, без желания быть оцененными другими людьми. Желтый и оранжевый цвета научат быть более открытым, общительным и подвигнут к творчеству, которое важно для других людей. Красная орхидея стимулирует действие, необходимость достигать поставленных целей, подстегивает дух творческой энергии. В целом это растение действует на весь организм, на каждую клеточку, работая с тонкими полями и гармонизируя пространство вокруг нас.

ПАПИРУС

В доме, где живут болтуны и пустозвоны, энергетика атмосферы может быть сильно истощена, что постепенно приведет к эмоциональному и физическому истощению домочадцев. Но защитить пространство от пустых звуков способен папирус. Он погасит в себе пустой звук, убережет атмосферу дома и самих домочадцев от истощения. Папирус очищает пространство и от энергии мыслей, слов и чувств людей-хитрецов, которые и дня не проживут, чтобы не обхитрить кого-нибудь. И если вранья и хитрости в вашем доме очень много, папирус окажется весьма кстати. Папирус хорошо иметь рядом тем, у кого не хватает времени на глубокое изучение предметов, но по роду деятельности приходится многое изучать, постоянно быть в курсе свежей информации. Циперус трансформирует слезливое настроение, связанное с земной жизнью, с работой в умение предугадывать правильность действий. Циперус развивает интуицию к растения человек начинает ощущать, что ждет его и близких и как нужно поступить сейчас, чтобы потом не было неприятностей. Одновременно с этим циперус помогает человеку проявить доброту, душевность. Он облегчает сон, делая его менее продолжительным, помогая человеку расслабиться. Хорошо иметь в спальне тем, кому нужно десять и более часов, чтобы выспаться, кто храпит и разговаривает во сне.

ПИЛЕЯ

Защищает дом от незваных гостей и несчастных случаев, а также от отрицательной энергии. Помогает в формировании личности. Раскрывает все яркие и сильные качества души. Хороша там, где люди очень много думают о земных благах, хотят много и сразу. Даёт хороший стимул любому виду деятельности. Помогает справиться с неожиданными неприятными обстоятельствами и дает подсказки для их разрешения. Помогает легче перенести одиночество. Защищает домочадцев от появления новых болезней.

ПЛАТИЦЕРИУМ большой (плоскорог)

Помогает адаптироваться к любым обстоятельствам. Укрощает ярость и успокаивает страсти, обеспечивает симпатию окружающих. Помогает избегать косноязычия при письме и в разговоре. Вносит в дом энергию вдохновения, уничтожает настроение замкнутости. Полезен для стеснительных людей. Оживляет деятельность в доме. Улучшает память. Помогает человеку организовать себя.

ПЛЕКТРАНТУС

Растение хорошо поглощает энергию агрессии. Благодаря этому растению человек становится более лёгким в общении, легче завязываются знакомства, ускоряется процесс обучения. Смягчает голос человека, не умеющего спокойно разговаривать. Пробуждает в человеке любовь к философии. Страхует от ночных кошмаров. Ускоряет обмен веществ в организме.

РИПСАЛИС

Очищает помещение от отрицательной энергии, принесенной и наведенной. Поглощает энергию ядовитых желаний (курение, алкоголизм). Способствует развитию интуиции, духовности, помогает быстро двигаться к цели. Снимает раздражение, депрессию и нормализует сон. Придает в семье отношениям стабильность и призывает желаемые блага.

СИНГОНИУМ

Наполненное, благодаря этим растениям, положительной энергией пространство творит чудеса, вдохновляя людей к жизни творческой. В доме, где есть эти растения, сама атмосфера навевает радостные, светлые мысли и чувства. Красивая лиана сингонум усиливает защитные функции организма, повышает иммунитет и поэтому люди почти не болеют инфекционными заболеваниями, такими как грипп и любые простудные заболевания.

СИДЕРАСИС буроватый

Он нужен там, где люди кипят желанием сделать что-то, но начав работу, впадают в лунное плаксивое состояние. Сидерасис помогает всем идти и не останавливаться при первых же трудностях. это растение утихомиривает, успокаивает атмосферу дома или другого помещения, создавая уют, внося дух земного постоянства. Там, где есть сидерасис, сама атмосфера внушает спокойное настроение. Он укрепляет лимфатические и эндокринные системы, связки, ступни. Сидерасис поможет людям с чутким, неглубоким сном, страдающим бессонницей, заснуть покрепче.

СОЛЕЙРОЛИЯ (хелксина)

Препятствует распространению мрачней энергии, которая трансформируется в светлую энергию. Рассеивает сгустки отрицательной энергии.Приводит в порядок мысли, чувства, дела. Упорядочивает и преображает речь. Помогает приспосабливаться к сложившимся условиям.

Помогает преодолевать с упорством препятствия и придать смысл жизни. Отводит врагов и завистников. Способствует снятию депрессий и пессимизма. Призывает к оригинальности.

ТОЛСТЯНКА плаунолистная

Это растение сглаживает напряжение атмосферы не зависимо от его происхождения, а в результате сама атмосфера помогает нам расслабиться. Поэтому плауновидная толстянка пригодится, когда у человека часто возникают негативные ощущения в процессе разговоров, разговоры для которого сопряжены с неприятностями; сгладит толстянка внутреннее напряжение, нервозность, возникшие при обучении детей или при контакте с ними. Толстянка незаметно научит вас легче относиться к своим и чужим неудачам в учебе и поможет, общаясь с детьми, не допускать напряжения Толстянку можно держать в комнате отдыха, больницах, в спальне – везде, где необходима спокойная, уютная атмосфера. Хорошо иметь толстянку тем, кто проводит целый день на ногах и вечером ощущает напряженность в мышцах. Противостоит толстянка и спазмолитическим болям. Под тонким влиянием этого растения человек начинает тратить меньше сил на физическую работу, а значит и меньше уставать.

ТОЛМИЯ Менсиса

Отгоняет всю злую и отрицательную энергию от того места, где он растет. Очищает атмосферу от энергии мыслей, слов и эмоций слабых, неуверенных в себе людей. Помогает избавиться от вредных привычек (алкоголизм, курение). Успокаивает ссоры и мешает развиться скандалам. Дает силы противостоять непредвиденным отрицательным обстоятельствам. Вдохновляет на творчество.

ФИКУС ампельный

Наполняет дом лёгкой, светлой энергией. Поселяет в доме дух собранности, организованности, порядка. Уменьшают грубость, бестактность. Притягивает энергию добра и любви, чем налаживает отношения в семье или рабочем коллективе. Вызывает ощущения счастья и взаимопонимания. Помогает всем развить духовность, отойти от забот суетных и обратить внимание на вечное. Повышают интуицию и неординарные способности.

Некоторые растения астрологически не гармонируют с зодиакальным знаком Рыбы. Это кактусы, лесные и пустынные, агава, амарантус, колерия, паслен и перец, эхмея. Не дарите Рыбам герберу, тюльпаны, тигровые лилии, – с ними нет взаимопонимания. Другие растения готовы к активному сопротивлению Рыбам, – это узамбарская фиалка, эписция, роза, азалия, аспарагус, маранта. Но и указанных «упрямцев» отдельные Рыбы в силах сделать своими добрыми партнерами.

Растения для Раков Рак – знак водной стихии, находится под покровительством Луны. Растения, соответствующие этому знаку, помогут вам улучшить семейные отношения, так как они делают человека более податливым и уступчивым. подробнее
Растения для Скорпионов Скорпион – знак водной стихии, соуправляемый (вместе с Плутоном) огненным, колючим Марсом, поэтому его растения насыщены влагой и имеют колючки. Характер растений Скорпиона связан астрологически с библейским змеем- искусителем, поэтому большинство растений этого знака умеет выглядеть весьма привлекательно, тая в себе при этом смертельный яд или источая неприятный, дурманящий запах. подробнее
Растения для Рыб
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг: 5 , Голосов : 1



Совместимость пары

профессиональный гороскоп-прогноз на существующие или планируемые отношения. Узнаете о вашей индивидуальной совместимости с партнером, обо всех плюсах и минусах этих отношений.
Стоимость: 1500 RUR

Заказать гороскоп

Гороскоп на 1 год

Индивидуальный гороскоп на 1 год во всех сферах жизни. Работа, семья, личная жизнь, здоровье, предстоящие поездки : подробное описание тенденций и событий предстоящего года.
Стоимость: 2000 RUR

Заказать гороскоп

Карьера и Здоровье

Гороскоп о работе и деньгах. Прогноз наиболее удачных периодов для Вашего бизнеса и работы. Прогноз о Вашем здоровье, о предрасположенности к определённым болезням.
Стоимость: 1000 RUR

Заказать гороскоп