Характеристика Детей Луны.Лунные знаки Зодиака

Дети Луны

Дети луны

Как известно, в гороскопе человека помимо Солнца присутствует также и влияние других планет. Основная планета, определяющая характер человека – Луна. Она же, в основном, определяет стиль жизни и способы восприятия мира у малышей до 7 лет. Поэтому, вне зависимости от знака зодиака вашего ребенка, вы можете также определить и его Лунный знак Зодиака, то есть положение Луны на момент его рождения. Возможно, это поможет вам лучше понять характер и поведение своего малыша.

ВНИМАНИЕ! Лунный знак Зодиака скорее всего не будет тем же, что и солнечный (общий) знак Зодиака. Например, если у вашего ребенка дата рождения 9 сентября 2009 года, то по гороскопу он, конечно же, Дева, но вот Луна в его карте рождения будет находиться в созвездии Тельца.

Определить положение Луны в момент вашего рождения или в момент рождения вашего ребенка вы можете, составив индивидуальную карту рождения и проконсультировавшись с астрологом или покопавшись в интернете. Ниже привожу основные характеристики положения Луны в знаках Зодиака у детей. Для удобства понимания в качестве примеров буду использовать общеизвестные персонажи из детских мультфильмов, которые как нельзя лучше иллюстрируют типаж :)

Луна в Овне.
«А без приключений, скажу я вам, ничего не добьешься!»
Буратино

Типаж очень напоминает Буратино из одноименной сказки. Ребенок в полном смысле этого слова. Постоянно шкодит, везде лезет, хулиганит и прочее. Удержать его на одном месте нет никакой возможности. Поэтому в любом месте он найдет себе приключения на пятую точку.

Отличается неумеренным любопытством. Любит совать свой нос в чужие дела. И делает это не потому что что-то планирует, а неосознанно, просто потому что ему так хочется. Влияние инстинкта. У такого ребенка с первых лет жизни будет явное стремление к соревновательному моменту. Если он хочет какую-то игрушку, то это должна быть самая лучшая и самая яркая игрушка, если он что-то делает, то постарается сделать это лучше чем у других детей. Говорит всегда прямо и в полный голос. Часто ведет себя как эгоист. Не потерпит, если какому-то другому ребенку будут оказывать столько же внимания сколько и ему.

Луна в Тельце.
«Наконец-то мой любимый дядя Федор приехал! Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасем!»
Кот Матроскин

Дети с Луной в Тельце с раннего детства отличаются своей рациональностью и рассудительностью. Они всегда стремятся собрать вокруг себя как можно больше разных игрушек или каких-нибудь интересных вещей. И делают это вовсе не потому, что планируют в них играть, а просто так, чтобы было. Про запас.

Если у них есть карманные деньги, то тратить их они вовсе не собираются, даже если речь идет о чисто детских покупках… Лучше лишний раз попросить деньги у взрослых, а свои денежки отложить на будущее в целях экономии. Любят хорошо поесть. Но едят не всё, а избирательно. Поэтому очень важно следить за их питанием. Они должны правильно питаться и ложиться спать точно по расписанию. Неумеренная еда и сон могут сильно нарушить процессы жизнедеятельности их организма. Характер у такого малыша достаточно спокойный. Его нельзя назвать хулиганом в прямом смысле этого слова. Но вот если его сильно разозлить, либо покуситься без разрешения на его вещи, он может просто «взорваться». И тогда успокоить его будет довольно непросто.

Луна в Близнецах.
«Ой! Что-то мне вдруг так домой захотелось…»
Карлсон

Внутренний мир такого ребенка обычно состоит из двух частей. В детстве такие малыши часто придумывают себе вымышленных друзей вроде Карлсона, который живет на крыше. И даже разговаривают и играют с ними. Вспомните эту сказку : ведь никто, кроме Малыша, не видел Карлсона, так как тот, якобы, улетал в окно как только приходили мама и папа. И конечно же, никто не верил в существование этого персонажа, на которого Малыш постоянно списывал бардак в своей комнате. И только Фрекен Бок, являясь по-видимому опытной сиделкой, смогла сломать этот барьер недоверия ребенка и подыграла ему будто бы она тоже видит Карлсона. Не стоит думать, что такое поведение Малыша является отклонением от нормы. Нет, – просто он так играет.

Обычно это очень подвижный и коммуникабельный ребенок. Очень любопытный и любящий всякие приключения. Когда он играет в своей комнате, то может разрушить практически всё что попадется ему под руку. Однако же нести ответственность за свои шалости он, как правило, не любит. И, когда дело доходит до наказания, старается всячески его избежать, взвалив вину не кого-то другого. Ну, вы знаете на кого.

Луна в Раке.
«Пропала Мальвина – невеста моя! Она убежала в чужие края!»
Пьеро

Это малыш, для которого важнее не то, что с ним реально происходит, а эмоциональная составляющая событий. Пьеро из сказки был именно таким персонажем. Он очень чутко и глубоко воспринимал происходящие события и рассказывал о них с чрезмерным драматизмом.

Внешне такой ребенок может отличаться от сверстников слегка неравномерным развитием. Например, левый глаз будет чуть больше чем правый. Или начнет писать и рисовать левой рукой.

Обычно это ребенок с огромным и очень богатым внутренним миром. Он очень тонко чувствует настроение окружающих и живо реагирует на изменения ситуации. Реагирует главным образом эмоционально. И охотно делится своими впечатлениями с другими людьми. Если такой ребенок будет рассказывать вам что-либо, то его рассказ будет содержать очень много прилагательных. Также будет много жестов и мимики. Такие дети легко ранимы, и совершенно не умеют держать свои эмоции при себе. Помните малыша который упал на пол в истерике в магазине детских игрушек? Скорее всего у него Луна в знаке Рак.

Луна во Льве.
«Да, это всё про меня!»
Император Куско

Видели этого персонажа из мультфильма про императора Ламу? Если нет, обязательно посмотрите. Поскольку именно эта фигура императора Куско прекрасно отражает сущность ребенка с Луной во Льве. Вообще Лев – это уже сам по себе царский знак Зодиака. Поэтому в данном случае мы имеем дело с детьми с очень большими амбициями и серьезными намерениями. Они очень разумны и рассудительны, стремятся к общению с людьми. Но все их действия глубоко эгоистичны. Дело в том, что такой ребенок всегда и везде будет думать в первую очередь о себе любимом.

Есть большая потребность в проявлении эмоций на публике. Пока их никто не видит и не слышит, они могут быть совершенно спокойны. Но как только появляется зритель, у них включается режим «актера». Зрителями могут быть кто угодно: родители, воспитатели, другие дети или просто случайные прохожие. Здесь важно другое, ребенок, как актер, стремится к признанию, чтобы на него обратило внимание как можно больше людей. И неважно какой ценой. Главное – это шоу одного актера. При этом, он, как и любой актер, будет долго переживать и репетировать перед «выступлением». Родителям такого малыша лучше даже не пытаться перебороть его эгоизм, а попробовать направить его в полезное русло. Например, заняться актерским мастерством, тренировать память, учить разные стихи, песни и т.п. Естественное желание быть лучше других даст ему мощный импульс к самосовершенствованию.

Луна в Деве.
«А я вам посылку не отдам, потому что у вас документов нету».
Почтальон Печкин

Этот малыш не по годам рассудителен и уверен в своих словах и действиях. Он всегда чем-то занят и не сидит без дела. И не потому, что так нужно, а по причине того, что ему трудно воспринимать мир просто созерцая его. А вот через различные мелкие дела он может изучить его и понять именно таким какой он есть на самом деле. Помните почтальона Печкина из Простоквашино? Он ведь никому не верил на слово, а всегда все проверял и перепроверял. Какие у вас документы? Почему мальчик без родителей? И т.п. К тому же ему очень скучно, если он ничего не делает. Дети с Луной в Деве ведут себя именно таким образом. Это вечные маленькие почемучки, которым интересно абсолютно всё. И неважно их это дело или нет, они всё равно поинтересуются просто так, на всякий случай.

Дело в том, что сопоставляя между собой полученные знания и опыт, эти дети таким образом познают мир вокруг себя. Это похоже на собирание мозаики из разных маленьких кусочков. Кстати, мозаику обирать они тоже любят.

Такой малыш охотно помогает родителям в домашних делах, в особенности, если его назначить «ответственным» за какое-либо дело. Например, ответственным по вытиранию пыли. Будьте уверенны, он справится с заданием и успешно выполнит возложенное на него поручение.

Луна в Весах.
«Вытащите из-под себя ногу и опустите ее под стол. Не ешьте руками, для этого есть ложки и вилки. Кто вас воспитывает, скажите, пожалуйста?»
Мальвина

Очень правильный ребенок, который не станет отказываться от общепринятых правил ради шалостей или каких-нибудь приключений. В каждом доме есть определенные неписанные правила поведения, которые обеспечивают какой-то порядок. В следовании этим правилам жизни ребенок в Луной в Весах найдет себе и своего рода развлечение, и в то же время будет спокоен за свою репутацию. Более того, он и других детей будет настраивать на правильную волну. Мальвина из сказки про Буратино поступала именно так. Она давала другим детям уроки поведения и следила за их выполнением. Такие дети действительно очень любят играть в разные социальные игры: школа, семья, и т.д. Вообще для них характерны резкая реакция на несправедливость, стремление всех помирить, рассудить и уравновесить. Особенно им нравится выступать в роли учителей или наставников.

Понятно, что у родителей проблем с таким ребенком будет меньше всего. Гораздо хуже, если такой малыш растет в неблагополучной семье, где он не может реализоваться как личность. В этом случае у него возможен открытый бунт и разного рода акции неповиновения вплоть до побега из дома. Также было и в сказке. Поэтому если опекун такого ребенка – Карабас Барабас, то маленькая Мальвина от него непременно сбежит.

Луна в Скорпионе.
«Давай как Том и Джерри будем каждый день ссориться, но никогда не расставиться»
Цитата откуда-то из интернета.

Это очень эмоциональный ребенок. Но свои эмоции он держит в себе до тех пор, пока его кто-нибудь не заденет. У него есть четкое понимание своего личного пространства, вторжение в которое он ни за что не потерпит. Но если вы ненароком его потревожили, берегитесь. Быть войне. Наилучший пример для иллюстрации данного типажа – мышонок из мультфильма «Том и Джерри». Методы войны у него, надо признать, довольно агрессивные, но тем не менее мы не можем упрекнуть его в том, что он зачинщик конфликта. Начинает-то всегда кот.

Наиболее интересные для такого ребенка игры – это конечно же войнушки, стрелялки, догонялки и прочие активные игры с другими детьми. При этом малыш может настолько сильно заиграться, что позабудет о том, что пора бы уже возвращаться домой. Эти дети весьма требовательны к окружающим. В особенности если дело касается их самых лучших друзей. Друзья здесь рассматриваются в первую очередь в качестве союзников в борьбе с врагами. Вообще все вещи в мире для этих детей условно делятся на черное и белое, хорошее и плохое. А все люди будут либо за него, либо против.

В одиночку играть совершенно не умеет и не хочет. Постоянно требует к себе внимания. Вообще такой ребенок обладает довольно богатым внутренним миром. Но делиться им с окружающими он не торопится. Он предпочитает подолгу накапливать эмоции и держать их при себе до тех пор, пока представится случай высказать окружающим всё что он про них думает. Тут-то он и раскрывается по полной программе.

Поэтому детям с Луной в Скорпионе как никому другому требуется строгая дисциплина в процессе воспитания.

Луна в Стрельце.
«Это, наверно, не луна перевернулась, а мы сами перевернулись».
Незнайка

Любит познавать мир в действии. Инстинктивно хочет помочь и поддержать всех окружающих. Поэтому может хвататься за любые, даже самые непосильные дела, лишь бы его старания не остались незамеченными. Такой малыш, словно тот Незнайка из сказки будет делать любые вещи, которые могут принести ему славу и популярность. К тому же ему очень хочется быть полезным. Потому маленький Незнайка и хватается то за одно, то за другое дело. То он художник, то музыкант, то водитель автомобиля. Причем в своих порывах сделать что-то полезное он действует совершенно искренне. Дело в том, что в глубине души он очень боится, что его труды не оценят, и ждет от окружающих обратной реакции, лучше всего похвалы, или, на худой конец, восхищенных взглядов.

Любит веселиться и играть с другими детьми. Но часто отвлекается и «переключается» с одного занятия на другое, не особенно заботясь о том, что первое дело ещё не закончено.

Действует импульсивно. Временами может быть очень энергичным, но также может и полениться, в зависимости от настроения. Ребенок с Луной в Стрельце всегда излагает свои мысли прямо и кратко.

Луна в Козероге.
«Если ты сложишь из осколков слово „вечность“, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков»
Снежная королева

Этот ребенок всегда старается держать свои эмоции при себе. Внешне он мало чем отличается от других своих сверстников, но, в отличие от них, он обладает способностью скрывать свои истинные эмоции от окружающих. Редко кому удается вывести его на чистую воду и понять, о чем он на самом деле переживает и беспокоится. Дело в том, что у этого малыша есть жесткая внутренняя установка на самоограничение в проявлении чувств.

Он не может позволить себе полностью расслабиться и проявлять такие простые и привычные для всех детей чувства, как например любовь. Такой малыш, к примеру, не любит обниматься и целоваться со старшими родственниками, которых плохо знает или редко видит. А иногда даже со своими родителями.

В сказке про Снежную королеву был подобный персонаж – это мальчик Кай, которого королева похитила и увезла в свой ледяной дворец. Помните финальную сцену, когда Герда наконец-таки находит Кая. Он спокоен и холоден словно лёд. Нет в нем ни радости от встречи с сестренкой, ни удовольствия от того, что появилась возможность бежать.

Также ведет себя и ребенок с Луной в Козероге. Он словно бы заморозил свои чувства и эмоции и живет как робот, задавшись определенными целями. Например он может быть очень сосредоточен на собирании мозаики. И в то же время этот малыш добрый и нежадный. Проблем с дисциплиной у него почти нет. Разве что он не очень любит убираться в своей комнате.

Луна в Водолее.
«Мы можем так классно поиграть, можем побегать с шариком! Да! И попрыгать на одной ножке с шариком! Да! И покататься на велике с шариком! И пойти в кино, и в игровые автоматы, и в пиццерию! И на Луну слетать, и под машину залезть, и в помойку! Пойти в кафе! Или во двор! Или на пляж! Влезть на скалу! Упасть со скалы! И всё, что хочешь, потому что у нас есть шарик!»
Губка Боб – квадратные штаны

Очень общительный, открытый и дружелюбный ребенок. Очень напоминает характер персонажа Губка Боб – квадратные штаны. Всегда настроен оптимистично, положительно, всегда бодр и энергичен. Но главное, он очень предан своими друзьям. И никогда никому не выдает их секреты.

Для малыша с Луной в Водолее дружба имеет очень важное значение. Даже к своим родителям он будет относиться больше не как к родителям, а как к старшим друзьям. Обычно это самые преданные друзья, которые ценят такие отношения и очень ими гордятся.

Временами такая дружба может быть довольно навязчивой.

Ребенок с Луной в Водолее всегда полон разных интересных идей. Очень любит игры на улице. Может заиграться и уйти гулять далеко от дома. Поэтому очень важно ограничивать места для их игры. Дело в том, что он нуждается в контактах и в дружбе за пределами семьи. Поэтому очень полезно записать такого ребенка в какую-нибудь кружок или секцию. Поскольку такого малыша просто распирает от эмоций, он чаще других подвержен переменам настроения. Причиной смены настроения может быть что угодно, любая даже самая незначительная мелочь.

Луна в Рыбах.
«Всё любопытственнее и любопытственнее!»
Алиса в стране чудес

Необычный ребенок. Характерная отличительная внешняя черта – большие глаза, обладающие каким-то необычным магнетизмом.

Дело в том, что ребенок с Луной в Рыбах обладает непостижимым и глубоким внутренним миром.

Такой малыш – это очень добрая и отзывчивая душа, часто совершенно беспомощная – это один из ее эффективных способов защиты от внешнего мира.

Именно такой способ защиты в качестве ухода от трудностей избрала себе девочка Алиса из сказки про «Алису в стране чудес». Закрываясь от внешних проблем, она находит себе развлечение в путешествиях по глубинам своего подсознания. Там она встречается с разными персонажами в том числе и совершенно нереальными. Однако же, все они на самом деле являются лишь плодом её воображения.

Похожие ситуации могут случаться и с другими детьми с Луной в Рыбах. В качестве современного варианта ухода в воображаемый мир им предлагается мир виртуальной реальности. Поэтому лучше всего ограничить такому ребенку доступ к компьютеру.

При этом тяга к знаниям у них есть. Такие дети любят изучать и открывать для себя что-то новое и необычное. Мыслят нестандартно и неформатно. Иногда могут сильно удивить вас необычными совсем недетскими мыслями и идеями. ***

Напоминаю, что характеристики Луны в гороскопе взрослого человека – это не то же самое, что Луна в гороскопе ребенка. Поэтому приведенные выше данные могут сильно отличаться от общедоступной астрологической информации.

Дети Луны
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг: 5 , Голосов : 3



Совместимость пары

профессиональный гороскоп-прогноз на существующие или планируемые отношения. Узнаете о вашей индивидуальной совместимости с партнером, обо всех плюсах и минусах этих отношений.
Стоимость: 1500 RUR

Заказать гороскоп

Гороскоп на 1 год

Индивидуальный гороскоп на 1 год во всех сферах жизни. Работа, семья, личная жизнь, здоровье, предстоящие поездки : подробное описание тенденций и событий предстоящего года.
Стоимость: 2000 RUR

Заказать гороскоп

Карьера и Здоровье

Гороскоп о работе и деньгах. Прогноз наиболее удачных периодов для Вашего бизнеса и работы. Прогноз о Вашем здоровье, о предрасположенности к определённым болезням.
Стоимость: 1000 RUR

Заказать гороскоп