Как расстаются Тельцы

Как расстаются Тельцы

taurus

Этап первый. Настороженность

В общем и целом, Телец чуть менее занудлив, чем Козерог, поэтому бывает доволен собой и партнером до тех пор, пока партнер не приступит к нему с ножом к горлу, пытаясь сподвигнуть Тельца на то, к чему тот пока не готов.

Жениться, научиться готовить “как Светка”, завести второго ребенка, сменить любимую работу на хорошо оплачиваемую и т д.

Так как Телец – создание неторопливое и живущее в своем режиме, ему это не нравится. Но, обладая врожденной интеллигентностью, Телец на первый раз смолчит и ничего не скажет, даже не поссорится, и даже, – и вот тут засада, – партнера не остановит.

Но осадочек останется. Если это одна из первых разборок на тему “ухожу – не могу – сделай – что-нибудь – давай – все – будет – не – так”, Телец после этого отстранится – на сантиметр, едва заметно. Если на тему “что происходит, объясни” – на два сантиметра. Если в этот момент партнера скрутил приступ горлового паралича и он случайно замолчал, Телец тихо про себя перекрестится и выдохнет.

Потом, добрая душа, опять близко подойдет, потому что ну хорошо же было. Ну хорошо же. Но он уже будет настороже, так как мало ли? Поэтому Телец незаметно для самого себя старается не подставляться, чтобы сохранить существующее равновесие. В случае конфликта он объясняет, оправдывается, требует прекратить, и, в общем и целом, извиняется и просит прощения, если хоть немного неправ.

Этап второй. Попытки

Если ничего не меняется, Телец, как прирожденный педагог, принимает решение мягко партнера повоспитывать. Ну, или хотя бы попытаться. С этого момента он может перестать оправдываться и начинает нападать в ответ, а потом и вовсе ненадолго исчезает со связи. Если каждое утро начиналось у вас с его ласкового приветствия или поцелуя, то теперь после ночной разборки помириться с ним становится все труднее и вы не заметите, как из вашей жизни начнут исчезать и поцелуи, и “добрые утра”.

Засада в том, что он не ссорится и не спорит. Открытого конфликта на этом этапе нет. Но и Тельца практически тоже нет. Он попадает сам и вовлекает вас в замкнутый круг: вы беснуетесь от его охлаждения, он отстраняется еще дальше, вы беснуетесь еще больше, он – еще дальше. Но так как Тельцы в общем и целом вполне вменяемые люди, первые же изменения вашего поведения в лучшую сторону делают отношения сразу же на порядок теплее. Но – помним и про осадочек, и про настороженность. Телец, как какой-нибудь скряга, ничего не выбрасывает, все копит и помнит. На этом этапе он не оставляет попыток рассказать вам разными способами, что в его мире так нельзя, в его мире другие правила, он готов выслушать ваши правила, рассказать о своих, найти компромисс.

Вы его услышали? Прекрасно, вам осталось только пережить довольно частые рецидивы Тельцового отпрыгивания в кусты при малейшей опасности, – и все будет превосходно. Но если вы пугаетесь сами и пугаете его разными карами, процесс идет дальше.

Этап третий. Прятки

Вы возвращаетесь из отпуска, магазина, с прогулки, а Тельца нет. Нигде. Это значит, он отчетливо понял: еще одна ссора, – и вы его потеряете, он не сможет с собой совладать и исчезнет совсем, а вы ему нужны, он не хочет в вас разочароваться, и поэтому прячется.

Это хорошее объяснение, розовенькое. Плохое – вы его (ее) достали так, что он не может больше вас видеть и слышать. Сегодня, завтра, неделю – он и сам еще не знает, когда отойдет. Прячется он неважно где. И неважно даже, как и с кем. Жена, которая ушла к соседке и застряла там на целый вечер, и не хочет идти домой. Мужчина, который внезапно куда-то уехал, сидит там, отвечает на звонки и на смски, но из бункера не выходит. Ваши друг или подруга, которые были-были, хохотали, немножко спорили, о чем-то тихонько просили “не надо так делать, а то мне плохо”, а потом вдруг оказалось, что у них другая компания и отпуск в этот раз вы проводите по отдельности.

Ясно, что партнер Тельца в этот момент испытывает гамму чувств. Недоумение: а че я сделал-то? Страх – это что, конец? Возмущение: на ваш взгляд, вы были в своем праве. Отчаяние: непонятно, как его вернуть. Вину: неужели было так плохо, а я не заметил? Партнера в этот момент кидает и колбасит, Телец наслаждается жизнью и покоем, время от времени с тяжелым чувством вспоминая, что надо возвращаться.

В этот момент Телец вполне доступен для контакта, но там, где раньше было настоящее тепло, теперь ласковая вежливость. Так Телец устанавливает наконец необходимую ему, еще не очень большую дистанцию, которая спасает его от слишком сильного вовлечения в процесс.

Этап четвертый. Бегство

Отдохнув, набравшись сил и пока не приняв никаких судьбоносных решений, Телец на этом этапе все же возвращается к притихшему партнеру и если видит, что что-то изменилось, отношения продолжаются дальше. Но если все по-прежнему и Тельца снова кантуют и достают любым способом, он молча и относительно скоро уже не спрячется, а сбежит.

В это время вы будете наблюдать новые неприятные вещи: он больше недоступен для контакта, не отвечает вам на ваши попытки любого плана, кажется, что ему по барабану и ваши истерики, и ваши признания в любви, и ваши умоляния, и ваши угрозы. Не работает, баста. Доигрались. На его, Тельцовый взгляд, он так от вас натерпелся, что готов закрыть от вас любую доступную ранее информацию. В особо тяжелых случаях вы будете удалены из его контакт-листов, расфренжены, все будет под замком, общие знакомые получают четкую инструкцию молчать.

Для партнера Тельца это самое подходящее время решить – а дальше надо? Если нет, все тихо расходятся, но вас будут поздравлять с праздниками и днями рождения. Даже может быть, на мгновение что-то возобновится. Но это будет такой скучный, жалкий суррогат, что оба быстро прекратят.

Если же Телец видит, что вам позарез его “надо взад”, то он надеется, что вы за это время сделали хоть какие-то выводы. И если вы делаете первый шаг, Телец, в общем, довольно охотно вас выслушивает. Если судьба сводит вас снова и все действительно изменилось, – все будет ок, только помним, что все, что копилось в копилку, никуда не делось. И настороженность, и внимание к вашим интонациям, и хладнокровное проигрывание минисценария про бегство, чтобы отрезвить партнера.

Этап пятый. Разочарование

Если же Телец увидит, что партнер удачно прикинулся ветошью, а сам по прежнему точит зубы и по капельке, потихоньку, все приходит туда, где и было, он по-настоящему разочаровывается. Ничего не изменилось. Она по-прежнему изводит меня ревностью. Он по-прежнему лезет в мой компьютер и телефон. Она опять отталкивает, когда я ее целую. Он опять обижается на пустом месте. В отличие от Козерога, на этом этапе Телец физически никуда не девается. Он больше не исчезает. Он, в общем и целом, всегда теперь на связи, дома, присутствует, даже готовит вкусный ужин.

Но вот что интересно: с ним или с ней почему-то невозможно теперь устроить разборку. Что-то останавливает от того, чтобы спросить, как прошел день. Да и не надо, он сам расскажет. Только потом вы случайно узнаете, что о главном он умолчал – вы больше не в курсе его новых идей и проектов, он больше не знакомит вас с новыми друзьями, он больше не приносит домой новые фильмы и не делится с вами впечатлениями. На вопросы “куда мы поедем в отпуск” отвечает, но уклончиво и все чаще применяет наречие “когда-нибудь”. “Когда-нибудь мы поедем на Бали”. “Когда-нибудь я тебя сфотографирую”. “Когда-нибудь я тебе все расскажу”. Это сначала не заметно, потом вы понимаете, что из вашей жизни постепенно исчезли конкретные даты, планы, и самое главное – несмотря на то, что он все время рядом, от него больше не исходит никаких действий, он почти не помогает, почти не заботится, почти не интересуется, почти ни о чем не спрашивает.

С этого момента Телец, умудряясь сохранять видимость благополучия и не ссорясь с вами, устанавливает абсолютно железную внутреннюю дистанцию. Он больше вас практически не видит, хотя внешне и не игнорирует. Он больше ничего от вас не требует. Он спокойно переносит все, что его раньше так мучило, только вместо увещеваний, гнева и решительного пресекания процесса он теперь отмалчивается, сохраняя почти добродушный вид.

Этап шестой. Скука. Конец

Если ничего не меняется, в один непрекрасный день Телец вдруг словно просыпается и видит партнера совершенно по-новому. Он по-прежнему молчит. Только теперь наблюдает за тем, не шевельнется ли что-то внутри. Но внутри тишина. Обычно ему хватает от одного дня до месяца, чтобы понять, что вы его больше не интересуете совсем, ему с вами скучно, и самое главное – его не интересует возможность что-то с вами дальше сохранять, даже видимость отношений.

Он по-прежнему останется вежливым, он, скорее всего, поступит с вами максимально великодушным образом, – до какого-то этапа, где заканчиваются ваши интересы и начинаются его. Об его хорошо воспитанное равнодушие теперь можно разбить себе голову, что будет совершенно зря. В ответ он зевнет и наберет чей-то номер. В отличие от Козерога, который способен уйти голым в мороз в никуда – лишь бы немедленно и радикально все изменить, Телец после окончательного освобождения от партнера начинает облет запасных аэродромов, прикормленных и присмотренных еще на третьем этапе.

С этого момента можно говорить о том, что внутри него все это время копилась хорошо вскормленная вами же агрессия, – и она обрушится на вашу голову какими-то совершенно жестокими вещами: Телец открыл все информационные шлюзы, не специально, просто нужды теперь нет прятаться и вы узнаете, как же давно и много вы о нем не знали.

Единственное, о чем позаботится Телец, это о том, чтоб сохранить доброе расположение к себе вашего общего окружения. По возможности. (с) Ю. Рублёва

Телец в сексе и браке Тельцу нравится брак и любовь в браке. Вероятнее всего, он будет хранить верность и скорее выдержит все ураганы семейной жизни, чем сбежит… подробнее
О магических способностях — Телец Все типичные Тельцы любят комфорт, дорогие вещи, умеют зарабатывать деньги. Они живут настоящим и не витают в облаках. Как никто другой Тельцы могут почувствовать “золотую жилу” и найти то место, где деньги лежат… подробнее
Как расстаются Тельцы
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг: 5 , Голосов : 4



Совместимость пары

профессиональный гороскоп-прогноз на существующие или планируемые отношения. Узнаете о вашей индивидуальной совместимости с партнером, обо всех плюсах и минусах этих отношений.
Стоимость: 1500 RUR

Заказать гороскоп

Гороскоп на 1 год

Индивидуальный гороскоп на 1 год во всех сферах жизни. Работа, семья, личная жизнь, здоровье, предстоящие поездки : подробное описание тенденций и событий предстоящего года.
Стоимость: 2000 RUR

Заказать гороскоп

Карьера и Здоровье

Гороскоп о работе и деньгах. Прогноз наиболее удачных периодов для Вашего бизнеса и работы. Прогноз о Вашем здоровье, о предрасположенности к определённым болезням.
Стоимость: 1000 RUR

Заказать гороскоп