О 2023 годе чёрного водяного Кролика

О 2023 годе чёрного водяного Кролика

2023

В ночь с 21 на 22 января 2023 года многие люди будут отмечать наступление Китайского Нового года.

✅ Для начала : почему наступающий год одновременно год Кота и Кролика, как так получилось?

Это из-за разночтений в календарях разных стран : есть 2 календаря, – это китайский и юго-восточный. Китай считается родоначальником этого вида календаря. Но, хотя празднование Лунного Нового года зародилось в Китае, многие другие культуры Восточной Азии также отмечают этот праздник (Корея, Сингапур и Вьетнам). Во вьетнамской культуре четвертым животным в Зодиаке является кошка, а не кролик. Поэтому получилось так, что во Вьетнаме наступает царствование Кота, а в Китае – Кролика. Раньше Вьетнам и Китай вообще отмечали Новый год в разное время, но теперь вьетнамцы празднуют Новый год в то же время, что и китайцы. А вот не совпадение в тотемных животных осталось…

Думаю, для многих, кто не живёт по лунному календарю после такого хищного года Тигра будет предпочтительнее считать 2023-й годом травоядного Кролика…

✅ Итак, – 2023 год – это год Кролика, который принадлежит к стихии “вода”, а вода в китайской Традиции чёрного цвета, – поэтому 2023 год считается годом Водяного Чёрного Кролика. Кролик этой стихии отличается высокой степенью приспособляемости, – как вода, которая может течь, где угодно. Что, в свою очередь, позволяет изменяться и создает возможность гибко адаптироваться к окружающей среде.

На самом деле, Кролик относится к стихии Дерева и Вода тут – как дополнительный элемент года. Таким образом, это хороший год для людей с деревом в их знаке Зодиака.

В старину в Китае говорили, что “год водяного кролика не видит неба весной и осенью” : есть только зима и лето, но нет весны и осени. В этот год надо особенно остерегаться холода весной и осенью. Что касается того, точно это или нет, то тут можно просто сослаться на это старинное наблюдение, как на опыт предков…

Знак Кролика является символом долголетия, мира и процветания в китайской культуре. 2023 год обещает стать годом надежд… Мы все ожидаем, что этот год будет намного менее драматичным, трагичным и бурным, чем прошлый год Тигра.

Год Кролика, как надеются специалисты, принесёт гибкость в общении и стремление к сотрудничеству и гармоничному взаимодействию.

Самые удачливые знаки Зодиака в 2023 году по китайскому гороскопу – это Быки, Тигры и Змеи. Затем следуют, с чуть меньшей удачей, Собаки, Лошади, Козы и Свиньи. На судьбу Кроликов и Крыс в этом году будут влиять возникающие в судьбе каждого человека моменты противостояния и представителям этих знаков рекомендуется быть весьма осторожными во всех аспектах своей жизни в 2023 году. А Петухам и Обезьянам придётся особенно много работать, чтобы добиться успеха.

✅ Почему Кроликам не очень везёт в год Кролика.

В китайской народной религии есть бог Тайсуй – это бог года, который отвечает за судьбы людей, рожденных в их году. Существует 60 различных богов года и каждый правит по очереди. Это те самые годы зелёных Лошадей, красных Драконов, чёрных Тигров и т.д. В соответствии с правилами китайской астрологии, люди могут навлечь на себя, свою семью и даже друзей неудачи и несчастья, если их зодиакальное животное окажется таким же, как у их Тайсуя. Поэтому, например, к людям, родившимся в год Кролика 2023 год будет не очень ласков, – ведь их Тайсуй Кролик…

Тем знакам, которые считаются менее везучими, рекомендуется избегать больших изменений в 2023 году, – таких, как женитьба, переезд или переход на новую работу и т.п. Будьте осмотрительны в решении возникающих проблем и в общении, носите красное нижнее бельё и носки, чтобы уменьшить невезение, а так же не надевайте золотые украшения в 2023 году, так как это может принести вам и тем, кто вам дорог несчастье (так считают китайские астрологи). Ваша карьера будет в порядке, если вы станете усердно работать : тогда, несмотря ни на что, для вас вероятно продвижение по службе. В любом случае, верьте, что после ветра, грозы и дождя появляется радуга…

2023-й год Кролика будет проходить под влиянием развития добрых отношений, романтики, здоровья и воспитания потомства. Наиболее успешными должны быть печатная промышленность, книгоиздание, развитие новых технологиях в медицинских сферах, т.е. и фармацевтическая промышленность, а так же в тренде будут все тенденции здорового образа жизни, питания и использования природных ресурсов. Т.е. речь идёт о развитии сфер, связанных с вопросами экологии.

✅ Счастливые цвета года : синий, зелёный.

Уходит год Тигра. А Тигр – это разрушитель, уничтожающий то, что должно уйти. Я сейчас не говорю о войнах, погибших людях и разрушенных городах, я говорю о общемировой тенденции в связи с астрологическим пониманием года Тигра. А Кролик, приходящий ему на смену, должен строить новое. Но без очищения пространства нового не возведёшь, – так что всё идёт по какому-то небесному плану… В Тигре должны были разрушиться старые схемы взаимодействия между людьми и странами. Должно было произойти что-то, что изменило бы ход всей дальнейшей истории. Да и не только истории государств и сообществ, а в целом – всего мирового устройства. Думается, это всё и происходило в течении 2022 года. И мы с вами стали невольными участниками и жертвами этих мировых и частных событий, – значит такова и наша с вами судьба…

Кролик по природе своей дипломат и создатель нового порядка. Кролик – это именно то животное, которое сможет предложить миру новые схемы взаимодействия. И именно в год Кролика настанет перемирие и будут писаться новые договора и создаваться новые отношения, – и в дипломатических отношениях между странами, и в целом во всех сферах нашей с вами жизни.

И те, кто сегодня воюют смогут договориться между собой. И даже сейчас я сказала не о войнах между конкретными странами, а в целом – о любых противостояниях в мире… Одним странам будет несколько сложнее договариваться между собой, чем другим, но, в целом, по итогам 2023 года в мире настанет долгожданный мир и какой-то новый порядок.

По сути, в мировых тенденциях развития год Кролика – это последний до 2027 года год, когда у человечества есть шанс объединиться и создать что-то новое, то новое, что поможет всем нам выживать следующие, по меньшей мере лет 30.

Так что год Кролика – это год Судьбы и это судьба в глобальном понимании этого слова.

В течении 2023 года в жизни у каждого человека на нашей планете будет происходить что-то решающее, судьбоносное. Мы все пришли на тот самый перекрёсток, который разворачивает жизнь на 180* и уже нет возможности вернуть прошлое, привычное и знакомое. Нужно будет привыкать к тому новому, что преподносит судьба. И часто необходимо будет не сражаться, а просто принимать : расслабиться, впуская это новое в свою реальность.

Тотальное переосмысление жизни, – вот о чём ещё будет год Водного Кролика. Проверка доверия себе и своим близким людям. Проверка преданности самому себе, своему телу и своей интуиции. Понимание состояния “Я есть” в “здесь и сейчас” : “Я – тот единственный, из всех миллионов людей на планете Земля, кто жив и находится в моём собственном теле”.

2023-й – год телесности и близости. Год, когда будут очень ценны объятия и различные телесные практики. И всё, что касается телесности и проживания себя в теле будет как никогда важно и популярно. Люди будут тратить деньги для того, чтобы почувствовать себя, свои эмоции, свою природность. Люди с новым интересом будут заниматься йогой, цигун, другими телесными и энергетическими практиками. Люди будут уходить в медитации и всеми другими способами пытаться возвращать себе природность, естественность.

И мне даже кажется, что в 2023-м люди при встрече снова будут хотеть обнять друг друга, а не отшатываться, как от заразных и опасных… Ах, эти года эпидемии коронавируса, когда нас приучали держать дистанцию… Мне кажется, что 2023 год станет первым годом после ковидных лет отстранения друг от друга, – годом телесности, близкого телесного взаимодействия и телесного покоя. Во всяком случае, я этого очень всем вам желаю.

✅ Ещё немного интересного о годе Кролика.

Лучшим талисманом (амулетом) для года Кролика будут перламутр и жемчуг (особенно чёрный жемчуг). Жемчуг способен принести в вашу жизнь любовь и гармонию. Он же защитит от ненужных людей и негатива. Так, что доставайте из своих шкатулок жемчужные украшения! Но помните, что в этом году стоит избегать чересчур сложных нарядов и украшений. Кролик за простоту и естественность. Сложные туалеты, пышные прически и вычурные украшения оставьте на другой год, а сейчас выбирайте естественность и минимализм.

Ну, а кому жемчуг не по нраву, то Кролик не против аметиста. Это так же и идеальный оберег для рождённых в год Кролика. Аметист привлечёт в вашу жизнь удачу, защитит и убережёт от дурных поступков.

А ещё для мягкого и доверчивого Кролика неплохой защитой будут красные камни : рубин и гранат. Вообще красный цвет в традиционных китайских верованиях защищает человека от чудовища по имени Нянь (по-китайски 年 (nián) означает “год”). Это страшное чудовище – бык с головой льва, обитает в морских глубинах, и приходит в первый день нового года пожирать скот, зерно, а иногда и людей (особенно детей). По легенде, однажды люди заметили, что Нянь не тронул ребёнка в красной одежде и они решили, что чудовище боится красного цвета. С тех пор в Новый год люди развешивают красные фонарики и красные ленты на окнах и дверях, надевают красные одежды и украшения из красных камней…

Так же помните, что у Кролика мягкий и достаточно слабый характер, склонный к неуверенности. Кролику нелегко даётся выбор, он уступчив и легковерен, он боится лишних трат, особенно на себя. Поэтому украшения с камнем лучше преподносить Кролику в подарок, – в таком случае значимость и сила камня только увеличатся.

✅ А что нельзя делать во время празднования Нового года?

Нельзя произносить плохие слова, – такие, как “мертвый”, “больной”, “бедный”, “грустный” и т.п… Китайцы верят, что эти слова подействуют и принесут неудачу тем, кто их говорит и тем, кто их слышит.

Нельзя плакать. Иначе будешь плакать весь год. (Ну это как и у нас : как встретишь новый год, так его и проведёшь).

Постарайтесь по возможности не пить лекарств, особенно в первый день нового года. Иначе в новом году часто будете болеть.

В канун Нового года и в первый день Нового года нельзя выносить мусор, иначе в новом году не заработаешь.

Нельзя доедать остатки праздничного ужина в первый день нового года, иначе в новом году вы часто будете голодать и питаться объедками.

Нельзя стричься и мыть голову, иначе в новом году не разбогатеешь : можно счастье смыть…

Ещё раз поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю мира, счастья и радости!

О 2023 годе чёрного водяного Кролика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг: 5 , Голосов : 1



Совместимость пары

профессиональный гороскоп-прогноз на существующие или планируемые отношения. Узнаете о вашей индивидуальной совместимости с партнером, обо всех плюсах и минусах этих отношений.
Стоимость: 1500 RUR

Заказать гороскоп

Гороскоп на 1 год

Индивидуальный гороскоп на 1 год во всех сферах жизни. Работа, семья, личная жизнь, здоровье, предстоящие поездки : подробное описание тенденций и событий предстоящего года.
Стоимость: 2000 RUR

Заказать гороскоп

Карьера и Здоровье

Гороскоп о работе и деньгах. Прогноз наиболее удачных периодов для Вашего бизнеса и работы. Прогноз о Вашем здоровье, о предрасположенности к определённым болезням.
Стоимость: 1000 RUR

Заказать гороскоп