Растения для Весов

Растения для Весов

libra

ВЕСЫ – знак воздуха, находятся под покровительством Венеры и Сатурна. Растения этого знака уравновешивают любые вибрации, способствуют гармоничному развитию партнёрских отношений. Они защищают человека от негативного влияния энергий хаоса и беспорядка, придают гармонию и равновесие человеческим взаимоотношениям.

Для гармоничных партнерских отношений и сохранения мира вокруг себя желательно завести дома растения, отличающиеся утонченной красотой, изысканные и достаточно редко встречающиеся.

Это растения с красивыми, некрупными цветками и привлекательно раскрашенными листьями, со стеблем, позволяющим им держаться вертикально. Находясь рядом с ними, вы чувствуете совершенство окружающего мира. Они помогают людям наладить отношения и развить чувство вкуса и гармонии.

АНАНАС

Ананас очищает атмосферу в наших домах от энергии мыслей, слов и чувств людей ограниченных. В результате под действием ананаса сама атмосфера дома стимулирует людей к развитию, к переосмыслению старого, к поиску новых решений, новых реакций, мыслей, идей, чувств. В доме, где есть ананас, сама атмосфера каждый день внушает людям новое настроение, помогая выходить из замкнутого крута переживаний. Влияние ананаса очень широкое, одним словом его можно определить как пробуждающее. От долгого пребывания ананаса в доме люди духовно пробуждаются: появляется ощущение неиспользованных способностей, посещает желание заняться новой деятельностью, обучиться чему-то. Ананас ускоряет наше духовное развитие, процесс самопознания, использование своих талантов и способностей. Под влиянием ананаса появляется желание знать и уметь как можно больше, шире применять свои знания. Ананас полезен не только тем, кто потерял интерес к жизни, но и утратившим веру в свои дарования, в свою неординарность, считающим себя серой личностью.

АЗАЛИЯ индийская (белая)

Азалия – китайский символ женственности. Поддерживает в доме энергетику бодрости, очищает пространство от энергии сплетен и мелочных мыслей, нейтрализует и сдерживает действие эгоизма. Запрещает человеку отлынивать от работы. Помогает тем, кому трудно вставать утром. Напоминает человеку, что необходимо заботиться о себе.

АХИМЕНЕС гибридный

Повышает настроение, снимает депрессию, избавляет от ночных кошмаров и страхов. Способствует исполнению желаний, особенно связанных с творчеством. Улучшает отношения в семье, если возникают недоразумения и усиливает сексуальные желания. Помогает найти верные решения при неожиданных трудных ситуациях. Дает стабильность в бизнесе, притягивает нужных и добропорядочных людей.

ГЕЛИОТРОП гибридный

Сдерживает от неразумных поступков, не дает выйти за рамки разумности, чтобы не потерпеть банкротства и дает успех в делах. Налаживает взаимопонимание и любовь с близкими людьми. Наполняет дом счастьем и благоденствием. Помогает с исполнением сокровенных желаний.

Присутствуя в доме, предохраняет от любых заболеваний и способствует быстрому выздоровлению, если мы все же заболели.

ГИБИСКУС

Их красота действует облагораживающе, стимулируя атмосферу и души людей к гармонизации. Улучшает настроение и вызывает радостные мысли, улучшает умственные способности человека, повышает в нем стремление к образованию, интерес к наукам, укрепляет память и повышает сообразительность. Притягивает любовь и дружбу. Активизирует деятельность людей. Сглаживает конфликты, вдохновляет на творчество.

ГОРТЕНЗИЯ крупнолистная

Гортензия защищает от сглаза, порчи и колдовства. Помогает снять нервное напряжение, освобождает от тоски, грусти и депрессии, способствует исполнению желаний. Гортензия помогает избавиться от тяжелых мыслей, переживаний, зависти, ревности, презрения. Цветок нейтрализует энергию плохого настроения, создает общий комфорт и даже элитарность во взаимоотношениях. Притягивает энергию добра и любви, чем налаживает отношения в семье или рабочем коллективе. Вызывает ощущения счастья и взаимопонимания. Он помогает создать внутреннюю и внешнюю красоту, развить чувство вкуса, гармонию и изящество в одежде, во взаимоотношениях, поступках. Гортензия уравновешивает в человеке земной практицизм и воздушную мечтательность. Если в доме есть это растение, домочадцам будет легче отказаться от сладкой и жирной пищи, от мучных продуктов. Защищает желудочно-кишечный тракт от отравлений.

ЗИГОКАКТУС усечённый – ДЕКАБРИСТ

Он особенно полезен там, где живут грубые, злые люди, склонные к диктату, подчинению окружающих своим интересам, то есть люди, проявляющие худшие качества Сатурна. Декабрист вбирает и трансформирует энергии грубости и злости. Особенно хорошо иметь декабрист в домах, где часто бывают гости, особенно если домочадцы не слишком гостеприимны, не умеют правильно их принять. Декабрист наполнит атмосферу ласковым, радужным настроением, благодаря чему гости дома почувствуют заботу, теплое отношение к себе. Самые черствые сердца в присутствии декабриста тают, наполняются теплом, и внешне скованные сухарики начинают вести себя более нежно, прислушиваются к вашим запросам, стараются помочь Декабрист предохраняет от заболеваний, связанных с почками, надпочечниками, мочевым пузырем — с органами, которыми управляет этот знак.

ИРИС

Растение хорошо поглощает энергию агрессии и, благодаря этому, человек становится более лёгким в общении, легче завязываются знакомства, ускоряется процесс обучения. Способствует улучшению отношений и в семье и в рабочем коллективе. Способствует обучению и сдаче экзаменов. Очищает энергетику атмосферы от пыли самомнения домочадцев, вносит дух миролюбия, единства, братства. У скромных и застенчивых помогает раскрыть таланты и возможности.

КАМНЕЛОМКА

Очищает помещение от отрицательной энергии, принесенной и наведенной. Поглощает энергию ядовитых желаний (курение, алкоголизм). Способствует развитию интуиции, духовности, помогает быстро двигаться к цели. Снимает раздражение, депрессию и нормализует сон. Придает в семье отношениям стабильность и призывает желаемые блага.

КОДИЕУМ пестрый – Кротон

Кротон утихомиривает творческие завихрения, успокаивает перегруженную идеями голову, особенно если человек все время сомневается в том, что он делает. Кротон чувствует, когда энтузиазм такого трудоголика накаляет атмосферу, и вбирает в себя излишний жар, способствуя отдыху остальных домочадцев. Подростку кротон придаст уверенности в себе и застрахует от попадания в плохую компанию. Сатурн — владыка крепкого стебля — дал кротону способность укреплять здоровье, повышать устойчивость к физическим нагрузкам. Сатурн кротона как будто закаляет организм человека, а яркое Солнышко, поселившееся в листьях растения, прогревает больные органы и прежде всего те, которыми управляет знак Весы, — почки, надпочечники, мочевой пузырь.

КРОССАНДРА волнистолистная

Очищает атмосферу вокруг себя от отрицательных энергий мыслей, слов и эмоций. Помогает избавиться от вредных привычек (алкоголизм, курение). Влияет на партнерские отношения и помогает в формировании вкуса. Полезна для стеснительных людей. Оживляет деятельность в доме. Улучшает память.Помогает человеку организовать себя. Избавляет от бессонницы и стрессов. Облегчает течение хронических заболеваний.

КУФЕЯ огненно-красная

Защищает от порчи и сглазов. На тонком энергетическом уровне поглощает отрицательную энергию слов и мыслей. Помогает забыть о комплексах. Улучшает настроение, облегчает общение. При хронических заболеваниях облегчает страдания.

ЛИЛИЯ

Цветками лилии белой лечат раны и ожоги. Носят при себе для защиты от дурного глаза. Лилия защищает от дурных снов и ночных кошмаров. Помогает понравиться собеседнику, восстанавливает испорченные отношения с близкими людьми. Наполняет дом лёгкой, светлой энергией. Помогает поддерживать контакт с космическим разумом. Ленивым людям – внушает энтузиазм. Медлительным людям – ускоряет процесс работы. Ускоряет процесс выздоровления после длительных болезней. Улучшает тонус и общее самочувствие.

ОРХИДЕЯ

Орхидея – для тех людей, кому не хватает нервных сил, чтобы справиться со своими эмоциональными переживаниями. Она лечит наш беспокойный разум. Она также гармонизирует общий энергетический фон вокруг себя. Многим она помогает выйти из подавленного состояния и обрести силы и желание жить. Это растение очень уязвимо, так как обладает хрупкой душой. Цветы орхидеи наполняют вокруг себя воздух животворящей солнечной энергией, стимулируя к творчеству. Орхидея с белыми цветами стимулирует к чистому творчеству. Такой цветок хорошо иметь музыканту, поэту или рукодельнице – всем, чье творчество проникнуто идеей самовыражения, без желания быть оцененными другими людьми. Желтый и оранжевый цвета научат быть более открытым, общительным и подвигнут к творчеству, которое важно для других людей. Красная орхидея стимулирует действие, необходимость достигать поставленных целей, подстегивает дух творческой энергии. В целом это растение действует на весь организм, на каждую клеточку, работая с тонкими полями и гармонизируя пространство вокруг нас.

ПЕРЕЦ стручковый (мексиканский, рождественский)

Радостно торчащие плоды говорят о том, что перец — хороший помощник дому, люди в котором не умеют радоваться прелестям жизни, не замечают и не пытаются увидеть хоть что-то хорошее вокруг себя. Перец нужен и там, где люди недовольны окружающими их предметами. Ведь у некоторых людей это недовольство принимает болезненные формы, когда человек буквально не может даже стоять рядом со стулом или шкафом, если бедный предмет обстановки ему не нравится. Перец очищает атмосферу от энергий злости и раздражения, недовольства и отвращения, возникающих при контакте людей с вещами в их доме. Перец стимулирует человека к рукоделию, созданию красоты вокруг себя и заодно внушает мысли о большой значимости красоты физических предметов, ведь его плоды торчат, возвышаясь над кустом. Перец передвигает на передние планы сознания любые венерианские, то есть связанные с физическим совершенством темы. Перец может даже привести человека к мысли о необходимости совершенствования форм своего тела, что делает его полезным для толстяков. Хорошо иметь перец и летающим в облаках людям, пренебрежительно относящимся ко всему материальному.

РОЗА

Активизирует деятельность людей. Сглаживает конфликты, вдохновляет на творчество. Жёлтые розы – помощники для организаторов, руководителей. Белые розы – пробуждают благородство, любовь, снисходительность. Способны повысить давление, помогают при заболеваниях сердца. В восточных странах она была предметом культа. Засушенные лепестки считались талисманом, предохраняющим от злых духов.

СИРЕНЬ
Сирень наполняет дом миром и покоем. Мужчинам добавит силы духа, мужественности и храбрости, женщинам – нежности и обаяния. Приносит мир и покой в отношениях, вносит взаимопонимание. Улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, бережёт организм от переохлаждения.

ФАТСИЯ японская

Благодаря легкому воздушному характеру фатсия очищает атмосферу в наших домах от энергии тяжелых слов и мыслей. Фатсию хорошо иметь там, где живут люди, у которых часто бывают эмоционально отягощенные состояния, дурное настроение, склонность к мрачному восприятию жизни, чьи речи больше походят на приговор, пророчество безрадостного будущего. Даже если такие люди не живут в доме постоянно, а только часто бывают, фатсия может пригодиться. Ее дух как будто летает по комнате, собирая специальным крепким сачком энергетические комочки тяжелого настроения людей. Так фатсия бережет нас от усиления тягостного состояния и от действий, с ним связанных: от желания ругаться, бить посуду, наказать ребенка или собаку. При участии фатсии сама атмосфера дома хранит наше спокойствие. Фатсия влиянием своих взрослых листьев помогает человеку выработать деловые качества, научиться слушать партнера и в выгодном свете подавать себя. Если вы мечтаете стать деловым человеком или уже стали им, заведите фатсию, она и качества дипломата поможет развить, а это тоже может пригодиться (и не только в делах), ведь контролировать свою речь всегда полезно.

ХРИЗАНТЕМА мелкоцветковая

Своим присутствием в доме она предохранит атмосферу от колебаний, неизбежно возникающих, если колеблется человек. Этим хризантема предохранит и самого человека от нежелательных изменений самочувствия. Она рассеет атмосферу постоянных сомнений, даст покой, поможет развить качества, присущие твоему полу, мир и покой в отношениях, вносит взаимопонимание. Основное свойство хризантемы — способность вносить равновесие, что полезно, прежде всего, для нервной системы и почек, отражающих в организме принцип равновесия.

ЦЕЛОЗИЯ перистая.

Устоявшаяся в наших домах атмосфера шаблонов мыслей, чувств и поступков нашего вчерашнего я мешает нам двигаться вперед. Но целозия – любитель разнообразия, чувствует, когда атмосфера дома переполняется энергиями похожих мыслей, слов, реакций, впечатлений, и, избавляя атмосферу от однородных энергий, одновременно наполняет ее духом новизны.

ЦЕСТРУМ

Это растение способствуют правильному и гармоничному развитию партнерских отношений и, конечно же, эти растения призваны уравновешивать любые вибрации. Защитят вас от негативного влияния энергий хаоса и беспорядка, внесут во взаимоотношения с людьми гармонию и стройность. Облегчающее действие цеструма окажется полезным для атмосферы практически каждого дома, ведь ни один человек не застрахован от плохого настроения.

ЦИКЛАМЕН

Вносит в дом энергию вдохновения, уничтожает настроение замкнутости. Цикламен полезен для стеснительных людей.Оживляет деятельность в доме. Улучшает память. Помогает человеку организовать себя. Если в доме цикламен – человек быстрее приспосабливается к вредному воздействию окружающей среды.

ЦИНЕРАРИЯ

Если вы устали от неурядиц с мужем или женой, с деловыми партнерами, или хотели бы довести свое чувство вкуса до совершенства, посадите цинерарию. Чувство партнерства, свойственное этим растениям, позволит им подружиться с вами и помочь наладить отношения и гармонизировать ваш вкус. Улучшает отношения в семье, если возникают недоразумения и усиливает сексуальные желания. Помогает найти верные решения при неожиданных трудных ситуациях. Дает стабильность в бизнесе, притягивает нужных и добропорядочных людей.

У Весов нет взаимопонимания с азалиями, фиалками и кактусами – их лучше не разводить.

Растения для Близнецов Близнецы – воздушный, легкий, самый подвижный знак Зодиака. И управляет им подвижный и переменчивый Меркурий – планета воздушной стихии, подарившая Близнецам вьющиеся растения и растения с пышной листвой у которых довольно мелкие или узкие листья. подробнее
Растения для Водолеев ВОДОЛЕЙ – знак стихии воздуха, находящийся под управлением Сатурна и Урана, знак оригинальных идей, поэтому его растения могут всем нам служить талисманами для новаторской деятельности. Любые растения Водолея стимулируют людей к поиску новых, нетрадиционных решений в любых сферах жизни. подробнее
Растения для Весов
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг: 5 , Голосов : 3



Совместимость пары

профессиональный гороскоп-прогноз на существующие или планируемые отношения. Узнаете о вашей индивидуальной совместимости с партнером, обо всех плюсах и минусах этих отношений.
Стоимость: 1500 RUR

Заказать гороскоп

Гороскоп на 1 год

Индивидуальный гороскоп на 1 год во всех сферах жизни. Работа, семья, личная жизнь, здоровье, предстоящие поездки : подробное описание тенденций и событий предстоящего года.
Стоимость: 2000 RUR

Заказать гороскоп

Карьера и Здоровье

Гороскоп о работе и деньгах. Прогноз наиболее удачных периодов для Вашего бизнеса и работы. Прогноз о Вашем здоровье, о предрасположенности к определённым болезням.
Стоимость: 1000 RUR

Заказать гороскоп