Знак Собака в китайском гороскопе. Сочетание с другими знаками

Собака в китайской астрологии

знак собака

Собака символизирует честность и верность. Человек, принадлежащий к этому знаку, хороший друг и очень хочет, чтобы в нем нуждались.

1910, 1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018, 2030, 2042, 2054 – года рождения


Он рассматривает свой мир, как место, где многие страдают и нуждаются в его защите. Поэтому этот тип постоянно обходит свои владения и защищает каждый уголок от сил зла. Чтобы спокойно себя чувствовать, Собака считает необходимым окружить себя и свое царство невидимой оградой. Лицо, попавшее под ее защиту, может уже не беспокоиться по поводу посягательств на свою личность. Бдительная и беспокойная по своей натуре Собака без колебаний поднимает тревогу при первом же подозрении и становится очень агрессивной, когда ее провоцируют. Однако если Собаку не трогать, она ведет себя очень мирно и никого не задевает.

Хотя внешне Собака кажется очень добродушной и дружелюбной, завоевать ее доверие не так просто. Дело в том, что Собака конформист и традиционалист и терпеть не может без особой надобности нарушать статус кво. Она обычно не торопится проявлять свои чувства, но будет надежным и верным другом. Очень ответственная, она щедро раздает свою любовь, ничего не требуя взамен. Такой тип всегда внимателен, добр и заботлив к своим близким.

Но надо заметить, что Собака иногда теряется не на своей привычной территории, вне круга своих друзей и товарищей. Собака надежна при исполнении своих обязанностей, но становится подозрительной и настороженной, когда дело не идет на лад, видя в этом происки врагов. Несмотря на свои большие достоинства, такой человек может быть удивительно упрямым, когда чувствует, что его пытаются обмануть. Несгибаемый и мужественный боец, он похож на странствующего рыцаря, защищающего правое дело.

Собака всегда не прочь завязать сильные любовные и дружеские связи на основе взаимного доверия. Этот тип не умеет врать сам и не терпит лжи; он всегда верен своим принципам и обещаниям. Если подобный упрямый человек вступил в схватку, он будет драться до победы. В своих поступках Собака нетороплива, любит поразмышлять. Она во всем выискивает скрытые опасности и часто задумывается о мотивах тех или иных действий окружающих его людей. Честный и справедливый представитель знака Собаки сразу встает на сторону любых обиженных и защищает их до конца.

Будучи в плохом настроении, такой индивидуум бывает циничен и имеет обыкновение выливать ушат холодной воды на слишком оптимистические головы. Прирожденный боец, этот тип имеет острый, саркастический язык и может высмеять кого угодно. Бдительный и воинственный, он способен в одиночку вступить в бой, если чувствует свою правоту или защищает свою территорию. Если Собака почувствует обман, то пойдет по следу, пока не выяснит, в чем тут дело. Рано или поздно она найдет преступника, – она полагается на свои удивительные инстинкты, которые ее никогда не подводят.

В жизни чаще всего это скромный человек, не любящий привлекать к себе внимания. Он предпочитает в одиночку исполнять свои обязанности. Как правило, представитель знака Собаки альтруист, он не агрессивен и не рвется к власти. Он понимает, что власть несет с собой и большую ответственность и поэтому иногда старается переложить подобный груз на плечи других, чувствуя, что такая тяжесть ему не под силу. Рациональная и храбрая Собака прекрасно разбирается в истинных ценностях и является исключительным патриотом своей родины или своего дела. Она никогда не станет перебежчиком, поскольку выше всего ставит свою честность.

Собака сознательная, хорошо разбирается в людях и ситуациях и любит работать в команде, кусая за ноги отстающих и отгоняя ненужных попутчиков – тунеядцев. Благодаря стойкости характера и несгибаемой воле этот человек не теряет веры даже в самых безнадежных положениях. Однако, потерпев неудачу, он замыкается в себе и начинает подозревать в злом умысле всех вокруг. Этот тип по натуре скептик и никому не верит на слово.

Человек, родившийся в год Собаки, добросовестно относится к порученному делу, никогда не постесняется попросить о помощи и окажет ее сам. Он умеет хорошо общаться с окружающими, всегда готов к сотрудничеству и поэтому никогда не встречает отказа. Такой честный и эффективный индивидуум быстро понимает, что от него требуется, и всегда добросовестно выполняет свою работу, хотя иногда слишком прямо и откровенно высказывает свое мнение. У него прекрасная реакция и несколько вспыльчивый характер, но, обладая чувством юмора, он быстро отходит и не таит зла. Подобный человек очень высоко ценит справедливость, часто добровольно принимает участие в различных благотворительных мероприятиях, но его трудно обмануть или бесцеремонно отодвинуть в сторону, так как он всегда настаивает на взаимном доверии и уважении.

Собака умеет утешать друзей в трудную минуту, вселять в них оптимизм и веру в победу добра над злом. Это просто замечательно – иметь рядом с собой такого верного и заботливого друга. Важнейшим приоритетом для Собаки является благополучие и безопасность ее семьи и ближайшего окружения. Хотя она сама и не ищет неприятностей, но мужественно встречает любые испытания и не бежит от них. Такой человек может забыть о своих нуждах и потребностях, когда требуется заняться общественными делами. Иногда он даже страдает из-за своего донкихотства. Но Собака не в состоянии сидеть просто так, сложа руки, когда кому-то нужна ее помощь. Отчет о своих действиях Собака прежде всего дает перед своей совестью. Если она почувствует, что совершила ошибку, то будет бесконечно казнить себя.

Представитель знака Собаки любит спорт и ему постоянно требуется физическая и интеллектуальная нагрузка, чтобы хоть немного израсходовать колоссальный запас энергии. Больше всего его привлекают командные виды спорта, поскольку он обычно совестится брать на себя всю ответственность и предпочитает коллективный труд.

Такой человек ненавидит рвать отношения, даже если они уже не действуют, поскольку всегда надеется на лучшие времена. Собака, как правило, считает, что ее доброта, бескорыстие и хороший пример помогут оступившимся. Она всегда готова первой подать руку дружбы и все простить. Но если это не помогает, то Собака становится циничной и превращается в опасного врага. Собака очень дорожит своими идеалами. У нее самые непритязательные вкусы и она готова поступиться многим, но только попробуйте задеть ее жизненные принципы и тут же горько пожалеете об этом. Из такого поборника равенства и справедливости выходит превосходный судья, способный адвокат, хороший психолог, учитель, военный и спортсмен.

Собака не гоняется за роскошью и предпочитает вести скромную жизнь. Собака любит и хорошо умеет работать в команде. Она часто более рьяно защищает чужие интересы, нежели свои. Не получив должного признания, такой человек может обидеться, но он все-равно не бросит своих союзников и не покинет поле боя в разгар сражения.

Обходительная Собака добра и великодушна с друзьями, но она холодна, отчужденна и настороженна с незнакомцами, пока они не пройдут проверку на лояльность. Этот индивидуум хорошо хранит тайны и держит свои обещания.

Поскольку представитель знака Собаки обычно не гоняется за материальными ценностями и не отличается накопительством, как Крыса, Петух или Обезьяна, он способен повернуться спиной к успеху и власти, если посчитает, что цена всего этого слишком велика. Его трудно подкупить, так как он больше дорожит репутацией, а не банковским счетом. Собака – это одухотворенная личность, часто размышляющая о своем жизненном назначении. Она часто чувствует, что еще не все сделала для окружающих. Такой человек вечно озабочен проблемами своей семьи, друзей и коллег. Правда, своей ворчливостью и морализаторством он может изрядно помучить близких, которые не могут или не хотят поступать так, как им велят. Впрочем, подобный тип никогда не требует особой дисциплины и чрезмерного уважения к своей персоне; он просто своим упорным трудом, поведением подает вам хороший пример и ожидает, что вы пойдете по его стопам. Часто Собака окружает своих близких такой заботой и вниманием, что те с трудом могут перевести дыхание. Этому бескорыстному, но иногда недальновидному существу стоило бы все-таки давать своим домашним и друзьям больше свободы, а не водить их все время на коротком поводке.

В жизни Собака отличается исключительной обязательностью; если она дала вам свое честное слово, то непременно сдержит его. Поэтому Собака будет хранить верность, даже оказавшись на пути преступления. Если у какого-нибудь непутевого человека имеется друг, то им наверняка окажется Собака, которая, возможно, единственная в мире сможет разглядеть в этом отверженном что-то заслуживающее внимания.

Представитель знака Собаки обычно прямо идет к своей цели, не скрывая и не камуфлируя свои намерения. Не требуя для себя особых благ, он отдает простые приказы и ожидает, что они будут беспрекословно выполняться. Такой начальник может быть резким и бестактным; встречая сопротивление, он не колеблясь передаст работу другим исполнителям. Большую часть времени он сражается за свои принципы или защищает правое дело. При этом собственное самолюбие иногда совершенно не принимается им во внимание. Если кто-то нанесет ему личное оскорбление, то Собака просто пожмет плечами и забудет инцидент, но если оскорбили его команду, школу, страну или религию, то он потребует публичного извинения. Скромная Собака не ждет почестей и наград; ей достаточно чувства удовлетворения, когда она оказывает помощь своим родным и близким. В этом и заключается суть ее натуры.

Собака больше руководствуется в жизни инстинктом и эмоциями. Вооруженная благородными намерениями, она обычно сама назначает себя стражем справедливости и равноправия. Всегда стараясь помочь обиженным и оскорбленным, она бывает агрессивна и несгибаема, когда на нее оказывают давление. Ее все любят за мужество и верность своим идеалам.

Собака встречает максимальное противодействие со стороны Дракона: Собака всегда старается поддерживать порядок и справедливость, в то время как Дракон обычно считает себя выше всяких законов и может невзлюбить Собаку, требующую от него дисциплины и послушания. Дракон обожает путешествия и авантюры, а Собака предпочитает держаться своей территории и защищать ее. Проанализировав ситуацию, эти два типа чаще всего обнаружат, что они придерживаются прямо противоположных точек зрения, не имеют общих целей и не могут прийти к соглашению ни по одному вопросу. Дракон будет все время третировать Собаку, указывать на ее ошибки и требовать занять более устраивающую его позицию. Собака же предпочитает дела словам и подозрительно относится к хвастливым заявлениям Дракона. Подобные личности в лучшем случае могут сотрудничать только через посредников или общих друзей, которые бы сглаживали их разногласия.

Чтобы хорошо сработаться с Собакой, надо понять, что ее больше всего волнует вопрос справедливости. Она всегда, повинуясь указаниям совести, встает на защиту правого дела и в этом отношении не способна ни на какой компромисс. Открытая и честная Собака не терпит лжи. Она очень уравновешена, уверена в своих силах, не страшится препятствий на своем пути. Этот ответственный человек в трудную минуту не покинет своего поста и будет очень терпелив и спокоен в критических ситуациях.

Обычно представитель знака Собаки избегает незнакомых мест и людей, предпочитая держаться поближе к дому. Он счастлив, когда имеет возможность проводить досуг в кругу проверенных близких лиц. Собака не особенно любит соперничество, но и запугать ее очень трудно. Толкните такого человека – и получите сильнейший ответный удар. У Собаки много союзников, поскольку большинству людей импонирует ее прямой и честный характер. По натуре такой человек не расчетлив и не интриган. У него настоящий талант все упрощать и заниматься только своими непосредственными обязанностями. Он без труда может работать и в одиночку, и в команде; толково объясните, что вам от него надо – и можете спать спокойно: все будет сделано в наилучшем виде.

В жизни у Собаки самым главным принципом является преданность долгу; она всегда старается вовремя оказаться в том месте, где нуждаются в его помощи. Такой человек всегда прекрасно отличает добро от зла.

Как Собака общается с другими знаками

Собака и Крыса
Собака умна, справедлива и уважает власть. Ей скорее всего понравится изобретательная и обходительная Крыса. В этой паре Крыса хитрее и корыстнее, однако, Собака, в отличие от Крысы, не так стремится к материальным благам и прощает ей недостатки, пока та остается верной и не удаляется в своих поисках слишком далеко. Обе эти личности обычно понимают друг друга. Хотя Собака не склонна одобрять собственнические инстинкты Крысы, она будет это терпеть, пока та действует в общих интересах. Нормальные рабочие отношения между ними возможны, если Крыса не будет нарушать принципов Собаки.

Собака и Бык.
Собака считает Быка трудолюбивым и надежным партнером. Эти честные личности хорошо будут работать вместе. Они оба реалисты и без труда берут на себя обязательства, хотя Бык по своим взглядам может быть бескомпромиссным и неуступчивым. Собака будет более озабочена защитой их общих интересов и не станет критиковать Быка за упрямство. Однако, Собака может взбунтоваться, если Бык станет деспотичным и будет настаивать на своем безусловном лидерстве. В целом же у данной пары нет причин не сотрудничать успешно. Они оба способны хорошо выполнять свою работу и чувствовать, что партнер старается не отстать.

Собака и Тигр.
Дружелюбная и верная Собака обычно знает, как обращаться с импульсивным Тигром. Собака позволит Тигру поступать по-своему, пока тот не выбьется из колеи, и тогда мягко, без каких-либо укоров поставит его на место. Тигр всегда ценит интеллект и обязательность Собаки и без колебаний будет ее поддерживать. В этой связке Собака ведет себя более настороженно и защищает любопытного и склонного к авантюрам Тигра. Оба эти существа вспыльчивы, остры на язык, но не злопамятны. Тигр также уважает Собаку за то, что та твердо стоит на своих позициях и не позволяет никому себя запугать.

Собака и Кот.
Собака и Кот, несмотря на разные характеры, могут найти общие интересы и установить хороший уровень взаимопонимания. Они не отличаются излишней требовательностью к партнеру и их сотрудничество может стать плодотворным при условии взаимной терпимости. Динамичный Кот может хорошо планировать дело и обеспечивать нужные связи, а Собака – замечательный исполнитель. Так что эти две личности прекрасно дополняют друг друга. Кот более расчетлив, но Собака уважает его проницательность и интуицию.

Собака и Дракон.
У Собаки возникают серьезные проблемы при общении с такой мощной фигурой, как Дракон. Диалог между ними практически невозможен, поскольку они часто совершенно не доверяют друг другу. Дракон считает Собаку слишком практичной и циничной, а та с большим сомнением относится к грандиозным планам и идеям Дракона. Из-за постоянно возникающих разногласий эти личности не сработаются. Если у них нет общего родственного знака (день и час рождения их обоих), то им, в случае необходимости общения, лучше всего действовать через посредников.

Собака и Змея.
Собака и Змея обычно уважают друг друга и без надобности не конфликтуют. Верная Собака и честолюбивая Змея много выигрывают от своего содружества. Нет более надежного стража для секретных стратегических замыслов Змеи, чем Собака. У этих личностей не будет особенных проблем, поскольку они придерживаются в жизни одной философии и с недоверием относятся к посторонним лицам. Собака вряд ли станет стремиться подчинить себе кого-либо и поэтому прекрасно понимает желание скрытной Змеи уединиться и поразмышлять в одиночестве.

Собака и Лошадь.
Лошадь не старается взять Собаку под контроль, а рассматривает ее всегда как равного партнера. Верность Собаки прекрасно сочетается с инициативностью и рациональностью Лошади. В этой паре Собака умеет лучше слушать и общаться с окружающими, чем может прекрасно заменить беспокойную и независимую Лошадь. Собака и Лошадь имеют схожий темперамент и не особенно любят соперничество. Они хорошо сработаются вместе, не теряя при этом своей индивидуальности.

Собака и Коза.
У Козы и Собаки мало общего, но они могут поддерживать дружеские отношения. У них разные взгляды на жизнь и обычно разные цели. Храбрая Собака любит работать и не обращает особого внимания на общественное мнение, пока выполняет свой долг. Козе же постоянно требуется чье-то одобрение. Собака очень серьезно относится к выполнению обязанностей и может быть сурова с беспечной в этом отношении Козой, хотя и будет защищать ее, если они окажутся в одной команде.

Собака и Обезьяна.
Между Собакой и Обезьяной не может быть крупных стычек, поскольку у них в жизни разные приоритеты. Собака будет нормально уживаться с Обезьяной, если та не попытается использовать ее в своих корыстных целях, но она прекрасно понимает, каким опасным противником может быть Собака и никогда не пойдет на это. Поэтому Собака и Обезьяна могут объединить свои силы, если у них есть общие друзья или цели. Многогранная Обезьяна является оптимисткой и способна перебороть пессимизм Собаки, которая будет работать в связке, пока Обезьяна выполняет свои обещания.

Собака и Петух.
Собака может нормально работать с трудолюбивым и аккуратным Петухом, но ее постоянно тревожит, как в той или иной ситуации поведет себя Петух. Вообще Собака обычно неодобрительно относится к страсти Петуха поспорить и вникать в мельчайшие подробности. Петух считает Собаку верным другом и разумным партнером, но может оттолкнуть ее от себя своей деспотичностью и педантизмом. К счастью, подобные типы способны идти на компромиссы, хотя в данном содружестве Петух будет более неуступчивым.

Собака и Собака.
Две Собаки прекрасно уживутся друг с другом, если не имеют противоборствующих родственных знаков (день и час рождения их обоих). Эти разумные личности быстро найдут свое место во взаимном содружестве. Они знают, что ожидать друг от друга и будут успешно сотрудничать. Несомненно, у них будет борьба за влияние, мелкие ссоры, но общие цели или враги заставят их держаться своего союза. Собака обычно расслабляется в компании себе подобных и поэтому не будет искать тут поводов для конфликтов. Хотя Собаки бывают временами склонны к спорам, они забывают о своих разногласиях, когда надо выполнять свои обязательства и защищать общие интересы.

Собака и Кабан.
У искреннего и честного Кабана не будет серьезных конфликтов с уступчивой Собакой, если они сразу разделят ответственность и не будут стараться эксплуатировать друг друга. Собака может найти Кабана слишком падким на развлечения и будет настороженной в его компании. В таком союзе Собака будет самым ответственным звеном, в то время как Кабан способен хорошо наладить нужные связи. Если у этих типов будут общие серьезные цели, они не позволят разногласиям разрушить их союз.

Собака в китайской астрологии
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг: 5 , Голосов : 5



Совместимость пары

профессиональный гороскоп-прогноз на существующие или планируемые отношения. Узнаете о вашей индивидуальной совместимости с партнером, обо всех плюсах и минусах этих отношений.
Стоимость: 1500 RUR

Заказать гороскоп

Гороскоп на 1 год

Индивидуальный гороскоп на 1 год во всех сферах жизни. Работа, семья, личная жизнь, здоровье, предстоящие поездки : подробное описание тенденций и событий предстоящего года.
Стоимость: 2000 RUR

Заказать гороскоп

Карьера и Здоровье

Гороскоп о работе и деньгах. Прогноз наиболее удачных периодов для Вашего бизнеса и работы. Прогноз о Вашем здоровье, о предрасположенности к определённым болезням.
Стоимость: 1000 RUR

Заказать гороскоп