Знак Обезьяна в китайском гороскопе. Сочетание с другими знаками

Обезьяна в китайской астрологии

знак обезьяны

Обезьяна символизирует неукротимое любопытство и созидательную энергию, так же она часто является настоящим двигателем прогресса и ее уникальные способности порой выражаются в оригинальных и остроумных разработках.

1908, 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016, 2028, 2040, 2052 – года рождения


Такой человек видит свой мир спортивной площадкой, где он сам может устанавливать все правила игры. Обезьяна без страха ныряет в самый запутанный лабиринт проблем и обычно с блеском выходит из него.

Этот тип подходит к Вселенной, как к своему компьютеру, где он знает все команды и умеет нажимать на нужные клавиши, чтобы открывались новые миры и пути их познания и подчинения. Бывает ли он удовлетворен? Никогда. Подобный индивидуум придумывает более сложные игры и даже создает искусственные трудности, как бы бросая вызов самому себе. Презирая слабость и глупость, проницательная и неутомимая Обезьяна лично все перепробует и никогда не откажется от попыток превзойти всех в соперничестве.

Это очень умная, активная и решительная личность. Такой человек представляет прогресс, порой освобожденный от каких-либо запретов. Сбросив с себя тяжкий груз угрызений совести, Обезьяна, не колеблясь, проведет испытания своих теорий, экспериментальных задумок и будет с удовольствием размышлять о немыслимом. С ее точки зрения нет ничего невозможного. То, что трудно, этот тип делает сразу, а на невозможное у него уйдет только чуть больше времени. Любопытный и временами раздражающе бесцеремонный, подобный индивидуум будет совать свой нос буквально во все.

Так же, как Крыса и Дракон, уверенная в себе Обезьяна предпочитает заранее составить план всего задуманного. Осторожно все просматривая, перепроверяя и анализируя, такой человек может даже отказаться от полностью разработанного проекта, если в голову ему придет новая, еще лучшая идея. Он изумляет и приводит в смущение окружающих живостью своего ума и бесконечной изобретательностью. У этого хитроумного и разностороннего типа феноменальная память и к тому же он мастер импровизаций. Постоянно стремясь к совершенствованию, подобный индивидуум никогда не опускает руки при неудачах, так как всегда уверен, что это временное явление и победа неотвратима.

Трезвый мыслитель, придерживающийся только фактов и железной логики, он обычно не интересуется мнением других, потому что для него важно только собственное одобрение выбранного курса. Обезьяна очень быстро всему учится и ее компетентность растет рывками по мере того, как она решает задачу.

Вероятно, это единственный тип личности, который может сам поставить крест на собственном изобретении, предложив новые, более плодотворные идеи. Его способность решать проблемы и разделываться с самыми сложными задачами иногда входит в легенду; у него имеется в запасе множество разумных объяснений своим действиям.

Следует помнить, что этот практичный тип не постесняется использовать любые средства, чтобы выбраться из трудной ситуации. И он всегда будет спасаться сам, а не ждать помощи со стороны. Такой человек предпочитает полагаться на свой ум и реакцию и, конечно, сам расплачивается за свои ошибки. Но и тут, как говорится, возможны варианты, поскольку будучи изобретательным, он способен вообще избежать какой-либо расплаты.

Эта непосредственная и необычная личность всегда ищет благоприятных возможностей и не пугается даже самого грозного противника, справедливо полагая, что уязвимые места есть у всех. У нее обычно не бывает проблем с маскировкой своих намерений. Чувствуя, что от него что-то намеренно скрывают, такой человек может превратиться в первоклассного супершпиона. Подобная личность может быть в равной мере как изобретательным преступником, так и хитроумным детективом.

Всегда открытый для новых идей, представитель знака Обезьяны зачастую находит применение самому фантастическому изобретению; он постоянно занимается усовершенствованием всевозможных существующих устройств, даже мышеловки. Однако, Обезьяна всегда работает не просто так, не за “спасибо” и не ради любви к искусству. Конечно, было бы несправедливо назвать Обезьяну корыстным человеком, по она всегда хочет, чтобы общество признавало ее вклад, а это лучше всего сделать, выразив в денежном эквиваленте. Этот тип быстро подсчитывает свои доходы и весьма эффективно сводит на нет свои убытки. Как реалист, он обычно не тратит деньги, силы и время на бессмысленные авантюры.

Любовь, дружба и даже родственные узы не очень влияют на представителя знака Обезьяны в его предприятиях. Завоевать уважение и добиться сотрудничества такого человека трудно, но всегда перспективно. Обезьяна прекрасный собеседник. Она бывает настоящим кладезем знаний, а удивительное чувство юмора и сообразительность делают ее незаменимым в любой компании.

К недостаткам этого типа можно отнести то, что он не в состоянии удержаться и время от времени блефует. Подобный индивидуум всегда способен быстро выхватить хорошее предложение, воспользовавшись секундной слабостью своих коллег. И не ждите, что он потом будет раскаиваться в своих действиях. Маневры и изобретательность – его стихия. Многие могут назвать его пройдохой, но он предпочитает именовать себя человеком с хорошей реакцией, умеющим жить. Это же не его вина, что он лучше окружающих способен разглядеть благоприятные возможности.

Обезьяна постоянно находится и поиске новых знаний и очень ценит свой опыт. К тому же она умеет проигрывать и не пойдет на глупые героические поступки или самопожертвование без веских на то причин. Умея мобилизовать свои силы, Обезьяна очень искусно использует свое влияние и опыт, чтобы контролировать ситуацию, дергая за нужные ниточки. Но только попробуйте управлять ею самой – тут же почувствуете отпор. Когда такому человеку мешают или в чем-то его ограничивают, он становится непокорным и упрямым. Чтобы доказать свою правоту, этот тип камня на камне не оставит и через неважно сколько лет все-равно заставит оппонента взять назад свои слова.

Умный и энергичный, этот тип любит добираться до самой сути дела. Он обладает даром предвидения и в любом деле может представить себе целостную стратегическую картину на долгую перспективу. Являясь также и хорошим тактиком, Обезьяна разбирается в бизнесе и политике и отличается исключительным трудолюбием. Обезьяна не в состоянии идти у кого-нибудь на поводу, предпочитая во всем сомневаться и часто вступая в полемику. Такой человек любит экспериментировать и испытывать все, причем разными способами. Он может очень хорошо учиться, так как никогда не устает получать новые знания. А еще он может замечательно учить сам.

Обезьяна обычно относится к людям так же, как они относятся к его идеям. Если принимают – он доброжелателен, если нет – он становится дерзким и нелюдимым. Когда Обезьяна перевозбуждается, она склонна к подозрительности и может в спешке поступить весьма опрометчиво. Такой человек, когда чем-то уязвлен или в плохом настроении, бывает злопамятен и агрессивен.

Индивидуум, родившийся под знаком Обезьяны, абсолютно уверен, что сможет разобраться во всем. Он осторожно отделит факты от вымысла и, благодаря удивительной четкости ума и настойчивости, раскроет самые невероятные тайны. Конечно, иногда его заносит и он допускает ошибки, не сразу их замечая, будучи преисполнен огромного самомнения. Однако, его энтузиазм всегда заразителен, поскольку он вдохновенно и азартно берется за трудную работу, как ребенок за новую игру и все время бросает вызов своим собственным возможностям.

Неоценимый советник в трудные времена, представитель знака Обезьяны не признает безвыходных положений и будет продолжать поиски, пока не найдет оптимального решения возникшей проблемы. Он, так же, как Крыса и Дракон, является созидателем, то есть изобретательным инициатором, которого не надо подталкивать.

Если вы не будете среди тех, кто, приветствуя его успехи, кричит и аплодирует, то по крайней мере не стойте у него на дороге. Хороший спортсмен, оратор, работник средств массовой информации, эксперт по маркетингу, адвокат, учитель, политик и главное – изобретатель, этот индивидуум является среди всех знаков самым лучшим новатором.

Он постоянно следит за своей душевной и физической формой, совершенствует свои способности; такой тип, стараясь вырваться на несколько шагов вперед, часто усложняет свою жизнь, слишком тщательно все делая или беря на себя больше, чем способен вынести. Бывает трудно убедить Обезьяну сконцентрироваться на одном проекте, а не хвататься за все сразу. Обезьяна – это удивительный энтузиаст; он любит составлять для себя и других расписания действий, переполненные деталями, и очень злится, когда кто-то, подобно ему, не может это выполнить. А Обезьяне всего мало и она вечно жалуется на нехватку времени.

Обезьяна инстинктивно чувствует цену хорошим взаимоотношениям и старается подружиться со всеми, кто может оказаться ей полезным. Никто другой не сможет так ласково улыбаться, обхаживать вас, если от вас зависит судьба любимого проекта. Но в первую очередь Обезьяна берет не обаянием, а прекрасной аргументированностью и настойчивостью. Если вы набрались мужества и отвергли ее проект, будьте уверены, – скоро она вернется с лучшим планом, новой улучшенной версией и ваша крепость падет рано или поздно под ее умелыми ударами. Магнетическая притягательная сила подобного индивидуума, по-видимому, вытекает из уверенности в себе и замечательной способности найти выход из любого трудного положения.

Любопытная Обезьяна ничего не забывает и всегда в курсе всех дел. Особенное, садистское удовольствие ей доставляет знать, что происходит у конкурентов. Лучшие шпионы получаются именно из представителей этого знака. Обезьяну очень трудно обмануть и она никогда не смиряется с поражением.

Несмотря на внешнюю открытость, любезность и утонченность, Обезьяна всегда себе на уме и никому не открывается раньше времени. Ее подозрения обычно оправдываются, но она никогда никого не обвинит открыто, не имея на руках убедительных доказательств. Такой человек расслабляется только с людьми, которым полностью доверяет. Его лучшими партнерами будут Дракон и Крыса.

Как Петух общается с другими знаками

Обезьяна и Крыса
Крыса обычно считает умную Обезьяну просто очаровательной личностью, их объединяют общие интересы, цели и приоритеты. Это изобретательная, энергичная и очень эффективная пара. В таком союзе Крыса скорее всего будет рационализатором, а Обезьяна – проницательным стратегом. Поскольку они хорошо понимают друг друга и имеют схожие характеры и взгляды, их содружество будет успешным во всех отношениях. Изобретательность Обезьяны и ее умение разрешать любые проблемы произведут большое впечатление на умную Крысу, которая окажет свою искреннюю поддержку Обезьяне. Эти две личности предпочтут не выискивать недостатки друг у друга, а объединить свои силы и двигаться к общим целям.

Обезьяна и Бык.
Уверенная в себе Обезьяна будет сотрудничать с кем угодно, лишь бы это шло на пользу дела; поэтому она легко согласится работать с Быком. Однако, тут встречаются трудности в том, что у Быка могут возникнуть сомнения относительно применяемых Обезьяной методов ведения дел. Бык будет с трудом понимать сложные и запутанные схемы Обезьяны и скорее предпочтет делать все по старинке, но не рисковать. В таких случаях Обезьяне Бык покажется слишком осторожным, лишенным воображения скептиком. Чтобы сработаться с Обезьяной, Быку придется научиться некоторым новым методам работы, что может облегчить его труд, но приверженный традициям Бык все же будет сопротивляться изменениям в своей жизни. Обезьяна обыкновенно не имеет желания ждать, когда У Быка поменяется образ мышления, поскольку у такого негибкого человека на это может уйти слишком много времени.

Обезьяна и Тигр.
Как Тигр, так и Обезьяна любят соперничество и терпеть не могут неудач. Эти напористые личности иногда могут отлично вместе работать или играть в одной команде. Однако Тигр порой слишком эмоционален и несколько обидчив. Иногда он так же склонен замечать в хитроумных комбинациях Обезьяны замыслы против себя, чего на самом деле нет, и принимать слишком близко к сердцу ее замечания, что и служит причиной конфликтов. Обе эти личности нередко страдают излишней подозрительностью и, образовав союз друг с другом, будут постоянно настороже в ожидании провокаций со стороны партнера.

Обезьяна и Кот.
Обезьяна и Кот часто имеют одинаковые интеллектуальные и художественные пристрастия, но если последний сможет заниматься всем этим исключительно ради удовольствия, Обезьяна всегда ищет тут экономическую выгоду или хотя бы компенсацию за вложенный труд. Если у этой парочки нет общего родственного знака (день и час рождения их обоих) или общей серьезной цели, их отношения в лучшем случае будут лишь умеренно прохладными. Обезьяне может показаться, что Кот, как партнер, слишком проницателен и скрытен, а тот так до конца и не поверит хитрой Обезьяне. Однако, скорее всего обе стороны предпочтут вести себя достойно и без необходимости не конфликтовать. Они никогда не рвут связи, не сжигают за собой мосты; поэтому когда этим личностям что-то нужно друг от друга, они смогут искусно договориться.

Обезьяна и Дракон.
Дракона можно представить мощной машиной, но чтобы полностью задействовать его огромный потенциал, нужен шофер типа Обезьяны. При такой замечательной комбинации силы и изобретательности с данной парой очень трудно конкурировать. Обе стороны инстинктивно знают, как обращаться друг с другом. Они общаются на одном уровне и это содружество обычно удовлетворяет их честолюбие. Энергичные, инициативные и нацеленные на успех, Обезьяна и Дракон удивительно удачно объединяют свои силы и создают очень многообещающее партнерство.

Обезьяна и Змея.
Змея является убежденной одиночкой, которая не так легко идет на компромисс, особенно с умной Обезьяной, которая тоже обычно не может расслабиться в компании со Змеей, так как та очень загадочна и предпочитает не делиться своими мыслями с любопытной Обезьяной. Часто Змея чувствует, что Обезьяна может перехитрить или обойти ее в каком-либо соперничестве и поэтому напряжена и держится настороженно. Обе эти личности могут тратить слишком много времени на выискивание недостатков и просчетов друг у друга вместо того, чтобы устанавливать нормальные рабочие взаимоотношения на базе общих интересов.

Обезьяна и Лошадь.
Обезьяна и Лошадь смогут хорошо работать вместе, так как они имеют обыкновение идти на любой контакт, если он помогает достижению общей цели. Никто из них не будет пытаться принизить партнера и каждый с готовностью внесет свою долю в содружество. Обе эти личности всегда знают, как блюсти свои интересы, выполнять принятые на себя обязательства и делать дело без лишнего шума. Даже если они бывают и не согласны по какому-либо вопросу, то признают право друг друга иметь свою точку зрения и не принимают ничего лично на свой счет. Обезьяна и Лошадь очень гибкие индивидуумы, быстро схватывающие новые идеи и находящие друг у друга многочисленные достоинства. Однако, в этой комбинации Обезьяна может захотеть получить от нетерпеливой и беспокойной Лошади больше, чем та готова отдать.

Обезьяна и Коза.
Для Обезьяны будет трудно установить связь с застенчивой и ленивой Козой, которая часто очень сильно зависит от других и в то же самое время предъявляет в содружестве большие права. Козе может очень понадобиться хитроумие и изобретательность Обезьяны, но ее будут пугать ее смелые и неоднозначные ходы. Если две эти личности решат работать вместе, то Обезьяна без особого труда сможет разработать хорошую стратегию и будет защищать их союз. Козе, как более великодушному и менее напористому партнеру в данном содружестве, придется доверять Обезьяне во всем. Обезьяна знает, как подбодрить Козу и помочь ей, чтобы она максимально использовала свои способности. Пока подобный союз будет сулить обеим сторонам выгоды, они постараются сохранить свои отношения, даже если и не всегда понимают друг друга.

Обезьяна и Обезьяна.
Две Обезьяны могут выступать в одной упряжке, если у них имеется общая цель. Для них бывает очень выгодно объединять свои силы. Однако, они склонны к соперничеству, мелкой ревности и будут бороться между собой за первенство. Кроме того, существует опасность, что каждая Обезьяна будет видеть в партнере, как в зеркале, свои достоинства и недостатки, а это может привести к конфликтам. Обезьяны не любят действовать по правилам и не признают отказов. Между этими двумя типами наверняка будет много споров и взаимной критики, однако, никто из них не откажется от диалога, а это очень важно. До тех пор, пока они общаются, их содружество будет существовать.

Обезьяна и Петух.
Обезьяна никогда не сможет полностью понять Петуха и наоборот. Однако, Обезьяна способна выработать в себе иммунитет к едкой критике Петуха и его любви к совершенству. Это происходит потому, что Обезьяна твердо уверена в своей способности добиться нужных результатов, если заставит себя работать в любой обстановке. Петух может уважать и восхищаться изобретательностью и смекалкой Обезьяны и будет прислушиваться к ее оценкам, как бы себя не поставил. Они могут установить между собой рабочие отношения на базе общих интересов. Петух трудолюбив и умеет логически мыслить, так что Обезьяна обычно не беспокоится за то, что ее партнер не внесет свой большой вклад в совместную работу. Обе стороны чрезвычайно нацелены на успех и определенно позаботятся, чтобы между ними не возникало трений.

Обезьяна и Собака.
Между Обезьяной и Собакой не будет борьбы за первенство, поскольку Собака добродушна и сможет ужиться с Обезьяной, если та не будет посягать на ее права и использовать их содружество в своих корыстных интересах. Эти два типа будут в состоянии поделить ответственность, если у них имеются общие друзья, интересы и цели. Собака – это прагматик и немного пессимист. Обезьяна же определенно относится к никогда не признающим свое поражение оптимистам и все время пытается доказать, что способна выполнить работу, которая не по плечу всем остальным. Однако, честная, верная Собака может разочароваться в Обезьяне, когда та начнет преувеличивать свои заслуги.

Обезьяна и Кабан.
Обезьяна и Кабан могут работать в одной команде и стремиться к общим целям. Поняв, что может предложить каждый из них, они с энтузиазмом поддерживают друг друга. Кабану нужна Обезьяна, чтобы обуздать чрезмерный энтузиазм и экстравагантность, а Обезьяна много выиграет от обширных связей Кабана и его покладистости. Остается только надеяться, что великодушный Кабан не будет раздражаться при виде постоянно суетящейся Обезьяны, которая вечно все усовершенствует и ищет новые благоприятные возможности, в то время, как менее честолюбивый и легкомысленный Кабан думает больше о развлечениях.

Обезьяна в китайской астрологии
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг: 5 , Голосов : 3



Совместимость пары

профессиональный гороскоп-прогноз на существующие или планируемые отношения. Узнаете о вашей индивидуальной совместимости с партнером, обо всех плюсах и минусах этих отношений.
Стоимость: 1500 RUR

Заказать гороскоп

Гороскоп на 1 год

Индивидуальный гороскоп на 1 год во всех сферах жизни. Работа, семья, личная жизнь, здоровье, предстоящие поездки : подробное описание тенденций и событий предстоящего года.
Стоимость: 2000 RUR

Заказать гороскоп

Карьера и Здоровье

Гороскоп о работе и деньгах. Прогноз наиболее удачных периодов для Вашего бизнеса и работы. Прогноз о Вашем здоровье, о предрасположенности к определённым болезням.
Стоимость: 1000 RUR

Заказать гороскоп